Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Православные фотоархивы
Тот, кто понимает толк в фотографии и действительно любит Бога, не останется равнодушным увидев профессионально сделанные кадры богослужения, молитвы в алтаре, удачно подмеченный и сохраненный в кадре глубокий взгляд и луч света, заглянувший в высокие окна храма...

А если эти кадры сделаны еще и священником, да еще и прокомментированы...

Приглашаем всех любителей профессиональной фотографии на сайт священника Константина Пархоменко, который служит в одном из самых величественных и прекрасных храмов Православной церкви - Соборе Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка в Петербурге.

Фотографии, собранные на этом сайте по сути являются энциклопедией православного богослужения. Здесь запечатлены все виды богослужения, все части храма, Таинства Церкви, а также путишествия и даже "Жизнь в благодати Божией". Все фотографии даны в оргинальном разрешении. Благославляется использовать фотографии из любого фотоальбома при условии согласования с автором и указания источника.

Помимо фотографий на сайте вы найдете богатую Библиотеку, разделы "В помощь родителям", "Из дневника священника", аудио-лекции, проповеди, беседы со священником и многое другое.

Добро пожаловать на сайт священника Константина Пархоменко
Псевдоправославные книги, Что не следует читать
"Польза не во многих, но в хороших книгах"
Сенека

В наше время, когда количество православных издательств исчисляется сотнями, когда на интересующую тему даже в церковной лавке тебе предлагают порой десятки толстых фолиантов и маленьких, но заманчивых брошюр, порой трудно сразу разобраться в этом море информации и отличить подлинное от мнимого.

В теме "Псевдоправославные книги" мы хотим помещать аннотации на те книги, которые покупать не стоит, а читать - тем более.

Надеемся, что с вашей помощью нам удастся собрать значительное количество анонсов псевдоправославных книг, уводящих людей от Бога в область мифотворчества...

Благодаря разработчикам сайта храма Чуда Архангела Михаила в Хонех г. Красноярска, мы предлагаем вам аннотации на 2 псевдоправославные книги

Щит и меч православного христианина

Богом данная
Как жить с нелюбимым человеком?
Бог есть непреходящая вечная любовь, изливаемая на добрых и злых, праведных и грешных.

"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... А теперь * сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1 Кор. 13: 4-7).

Рисунок

Как быть, если в сердце христианина нет любви к тому, с кем навечно соединил свою жизнь? "Да будут двое в плоть едину" сказно о вступающих в брак. А как быть, если тот, с кем тебе предстоит разделить жизнь, чувствует, мыслит иначе, если само понятие Бога для него неприемлемо? Неужели и такого любить? Очень часто такой вопрос возникает в сознании тех, кто недавно пришел к Богу, но не только у них...

Ответ - в реальной истории, рассказанной на страницах журнала "Фома".

Как жить с таким человеком?
Советы паломнику, Паломничество или путешествие по святым местам?
Ой блаженный этот путь,
Куда страннички идут
В Русалим они идут,
А их ангелы ведут.


Слова песни Ольги Арефьевой "Как по Божией горе" знакомы многим. А многие ли из нас задумывались о том, в чем истинный смысл паломничества: для чего оно совершается и что дает человеческой душе. Чего ждем мы от посещения дальнего монастыря или места подвигов великого святого: прикосновения к святыне или новых впечатлений, как ведем себя, - стараемся ли очистить свою душу или собираем камни с горы Фавор, чтобы было что подарить друзьям и знакомым?

Поистине неоценимым подарком для всех нас являются публикации епископа Егорьевского Марка (Головкова).

В статье Христианское паломничество и современный туризм речь идет о том, что такое паломничество, почему паломничество может быть только православным, чем отличается паломничество от туризма, и об истоках этой православной традиции на Руси.

Публикация О посте, исповеди и подготовке к Причащению в паломничестве дает ответы на вопросы о том, как следует приступать к Святым Христовым Тайнам вдали от дома, когда перед тобой на исповеди - незнакомый священник, когда ночь ты провел в пути и не смог исполнить всей строгости поста, но стремление к вкушению Небесной пищи является твоей глубокой внутренней потребностью.
Русская духовная музыка, Церковные песнопения и православные барды.
"Ничто так не возвышает и не окрыляет душу, не отрешает ее от земли, не избавляет от уз тела, не располагает любомудрствовать и презирать все житейское, как согласное пение и стройно составленная божественная песнь"
Святитель Иоанн Златоуст

Церковное пение - это род молитвы, но не только в молитве мы обращаемся к Богу. Человек говорит с Богом и в своих мыслях, думает о Боге, испытывая те или иные чувства, совершая дела свои... Православная авторская песня - это окошко в иной светлый мир из мира суеты и житейских забот. Глядя в это окошко души наши становтся чище, а сердца наполняются любовью ко Творцу и друг к другу.

Интернет-ресурс "Русская церковная музыка" объединяет в себе электронную библиотеку и аудиоархив. Здесь можно найти Библию и Псалтирь как на церковнославянском языке, так и в mp3-формате. Здесь содержатся тексты и аудиозаписи церковных пенопений и авторские альбомы православных бардов: архидьякона Романа (Тамберга), Юлии Березовой и Олега Скобля, иеромонаха Романа, Анны Широченко и других.

Русская церковная музыка
Наше новое кино, Новости отечественного кинематографа
Рисунок

С 9 по 14 ноября в Центральном Доме кинематографистов состоялся XIV Международный фестиваль православных кино- и телепрограмм «Радонеж» – крупнейший форум духовно-нравственного кино. О лучших фильмах – рассказ обозревателя фестиваля – Светланы Федоровны Колосовской.

Скачать файл
Зачем нужны богословские курсы
Зачем нужны богословские курсы?

Этот вопрос часто можно услышать от тех, кто задумывается о том, стоит ли ему получать богословские знания таким необычным способом: не в стенах семинарии или православного университета, а в Духовно-просветительском центре при Донской церкви в Перловке. Богословские курсы при нашем храме действуют третий год. В этом году - первый выпуск.

О том, что дают богословские курсы и куда применить полученные знания рассказывают сами слушатели...

Что дали мне богословские курсы. Размышления преподавателей и слушателей. Скачать файл

Наши богословские курсы. Скачать файл
Прекрасное своими руками, Оригинальные идеи и их мастерское исполнение
Не правда ли, приятно, когда Вам дарят подарок, сделанный своими руками, да еще представляющий собой настоящее произведение искусства. От чистого сердца с любовью!

Хочется познакомить вас с замечательными идеями человека, чьи слова говорят сами за себя:
О себе... пытаюсь сделать так, чтобы в мире прибавилось прекрасных вещей, которые дарят людям радость и тепло smile:)

Эта удивительная молодая женщина своими руками делает удивительные фотоальбомы и открытки, новогодние игрушки blogsport.com, рамочки, коробочки и даже! - кукол для сестричек Машеньки и Сашеньки.

В ее блоге собран огромный архив под названием "Мое рукодельное творчество". И еще там много всякого замечательного...

Загляните - не пожалеете.

blogsport.com
Рецепты вкусных постных блюд, Хозяйке на заметку. Необычные рецепты
Пост - это время очищения души и сердца, возможность возрастания в любви к Богу и ближнему. А еще пост - это время пробуждения фантазии добрых хозяюшек, которые хотят порадовать своих родных и близким вкусными и полезными угощениями.

Целая коллекция рецептов была опубликована Мариной Далецкой на сайте "Клин православный". Среди находок доброй хозяюшки и Салат из тыквы и Морепродукты с зеленой фасолью и Овсяные оладьи с подливкой из белых грибов, и многое-могое другое.

pravklin.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12