Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Убранство к Празднику Рождества в Царичанском Свято-Пркровском кафедральном соборе Днепропетровской области Украина
11.jpg (78.2 КБ) [ Скачать ]
22.jpg (68.99 КБ) [ Скачать ]
33.jpg (76.81 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цветочное убранство в Храме Смч. Киприана и мц. Иустины г. Днепродзержинск Украина
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Убранство к Празднику Преображения Господнего в Спасо-Преображенском Храме пос. Лобойковка Днепропетрвская обл. Украина

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цветочное убранство из полевых цветов и садовых белых колокольчиков к Празднику Вознесение Христово в Храме Георгия Победоносца г. Днепродзержинск, Украина. Пусть Христос Жизводавче вознесется в наших сердцах! Рисунок Рисунок
Изменено: Елена Смеянова - 08.06.2016 21:26:47
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
Дорогая Людмила Александровна, спасибо Вам за внимание к моей работе. Основание каркаса склеено супер клеем из деревянных брусочков, от него вверх деревянная ножка, на которую приклеивала клеевым пистолетом полоски ДВП в форме шестигранника с полосками ДВП по центру для возможности прикрепить кусочки оазиса в процессе формирования букв. Конкретного примера не было, смутно представляла себе то, что хотела сделать. Хотелось буквы сделать по изящнее, но в итоге решила упростить задачу. Когда-нибудь попробую сделать монограмму цветочную, а не просто буквы.
Цветы розы и хризантемы в качестве подходящего цветочного материала для такой работы я имела в виду кустовые розы и кустовые хризантемы, т.е. которые можно разобрать на мелкие цветочки и использовать в составлении композиции. По моему такие цветочные подарки должны быть не очень громоздкие, поэтому и цветы думаю надо использовать тоже не большие. Буду рада замечаниям, Храни Вас Господь.
Букеты, корзины для преподношения по разным случаям и для подношения ко святым образам в храме., Принципы и схемы составления букетов в церковном обиходе. Требования и назначения. Упаковка и пр.
Добрый день, уважаемые участники форума.

Вот попробовала сделать композицию для священнослужителя по случаю Дня рождения. Каркас делала из деревянных брусочков и полос ДВП. Задумка была сделать композицию в голубых тонах, но выбор цветов был небольшой.  Пожалуй для такого рода композиций лучше подбирать некрупные цветы - розы, хризантемы. Эустомки не очень подходят для такого случая.Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие Благоукрасители! На Праздник Успения Божей Матери был ровно год, как я впервые взяла в руки живой цветок для украшения аналойной праздничной иконы. Сколько приятных перемен произошло за этот год! Я не все работы выставляю здесь на форуме, некоторые работы получаются "скромными" и не представляют фотогалерейной ценности, в основном по причине малобюджетности. Но я все равно стараюсь влаживать все свои умения и навыки, приобретенные здесь на форуме при составлении каждого цветочного убранства. Низкий вам поклон и огромная благодарность. Спасибо опытным благоукрасителям за наглядные примеры и подробные пошаговые этапы работ. Отдельное спасибо не очень опытным, начинающим благоукрасителям, которые справляются со своими сомнениями и выставляют фото своих "мучений". Для меня это также бесценная помощь увидеть ошибки и недочеты, чтобы не допустить их в работе. Хотелось бы продолжения направления "разбор ошибок". Лично себя готова отдать на "полезное растерзание" полностью. Божей помощи вам в ваших трудах.
Рисунок
Изменено: Елена Смеянова - 11.11.2017 16:06:51
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Добрый день, дорогие участники форума! Для кого-то лето - это пора отпусков, а для нас это возможность использовать в убранстве храмов все многообразие цветов. И от этого многообразия цветочного материала работы получаются у участников форума разные. Выражая радость и благодарность за Ваши труды, размещаю стихотворение Татьяны Шорыгиной, которое нашла на просторах интернета.

Цветы и храм.
Кадильница цветов благоухает,
Они Христу приносят аромат,
Весной цветущий луг напоминает
Престол небесный, райский виноград.

Нам есть чему учиться у растений,
У трав лесных, у полевых цветов -
Их красоте, и кроткому смиренью,
И их молитвам, слышимым без слов.

Цветами украшаем мы иконы,
А в храме - золотой иконостас,
И кажется, что нежные бутоны,
Склонив головки, молятся о нас.
Рисунок
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Олеся, чтобы посмотреть как стоят те или иные садовые, полевые цветы, я срезаю несколько экземпляров заранее, отпаиваю и смотрю по их состоянию - стоит их использовать или нет. Папоротник, в отличие от покупного, быстро вянет. Можно использовать другую "зелень", даже самую неожиданную, например листья с деревьев, кустарников или разнотравье, главное что бы были красивые, быстро не вяли и "выражали" смысл убранства.
Божей помощи Вам! Я также начинала в прошлом году.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Христос Воскресе, дорогие участники форума!

У меня опять фото работ только сделанные дома. Мне самой это очень досадно, наверное в этот раз отмолчалась бы в стороне и не выставляла бы свои фото. Но желание поделиться своими (читать нашими) достижениями сильнее.
Первая работа сделана в Храм Георгия Победоносца, немного пестровата, но сделана из цветочного материала с моего садового участка, который я приобрела прошлой осенью рядом с домом.
Вторая работа для Храма Киприана и Устинии. Пыталась повторить заимствованую идею радуги. Впервые попробовала составлять переход цвета. Белого получилось мало, но вцелом мне понравилось, может еще когда-то попробую применить идею радуги. По внешнему краю добавила немного белого цвета, т.к. аналой в храме темно-красный. Пластикова подложка - для удобства переноски.

Буду рада услышать Ваши мнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.