Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
От всей души спешу поздравить Людмилу Александровну с Днем рождения!

Людмила Александровна, присоединяюсь к поздравляющим Вас! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, радости, солнечного настроения! Как же символично, что в первый день весны Вы празднуете День рождения, когда природа возрождается после зимы, поют птицы и журчат ручьи!
Божией помощи в Ваших трудах и заботах, сил, терпения, неиссякаемого творческого вдохновения! Низкий поклон за Вашу заботу и руководство!!!!

 Как распускаются цветы: https://www.youtube.com/watch?v=gWGmOjtf4rI smile:)
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Людмила Александровна! Спасибо за теплые слова и пожелания, за прекрасные музыку и вальс! Ну, а от мультфильма я вообще в восторге!!!! Спасибо большое! Очень и очень приятно!
https://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
И еще хочу поделиться ссылками на исполнение Агни Парфене (Чистая Дева) на русском и на греческом

https://yandex.ru/video/search?filmId=YtkRs1pbUXI&text=агни%20парфене&noreask=1&path=wizard

https://yandex.ru/video/search?filmId=sSx1soAJUXI&text=агни%20парфене%20на%20греческом%20слушать 

Текст песни:

Пренепорочная Дево-Agni Parthene.
Марие, Дево Чистая, Пресвятая Богородице,
Царице Мати Дево, Руно всех покрывающее,
Превысшая Небесных Сил, Нетварное Сияние.
Ликов девичьих Радосте, и Ангелов Превысшая,
Небес Честная Сило, и Свете паче все светов,
Честнейшая Владычице всех Небесных Воинств,

Всех праотцев Надеждо, пророков Исполнение,
В подвизех Ты - Помоще, Кивоте Бога Слова,
И девам - Ликование, и матерем - Отрадо,
Целомудрия Наставнице, душ наших Очищение,
Покрове ширший облака, и страждущих Пристанище,
Немощных Покров и Заступнице, Надеждо ненадежных,

Марие - Мати Христа - Истиннаго Бога,
Ааронов Жезле Прозябший, Сосуде тихой радости,
Всех сирых и вдов Утешение, в бедах и скорбех - Помоще,
Священная и Непорочная, Владычице Всепетая,
Приклони ко мне милосердие Божественнаго Сына,
Ходайце спасения, припадая взываю Ти:

Радуйся, Невесто неневестная.
img.jpg (18.36 КБ) [ Скачать ]
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие участники и гости форума!
От всей души поздравляю вас с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Желаю чтобы всех нас Пресвятая Богородица покрыла своим омофором, чтобы молитвы были услышаны, наши дома были полны миром, добром и радостью!
А всем  благоукрасительницам желаю творческого вдохновения и осуществления всех задуманных идей в деле убранства храмов и праздничных икон!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
От всей души поздравляю Людмилу Александровну и всех гостей-участниц форума с прекрасным именем Людмила с именинами!
Людмила - Людям милая...и действительно, сколько добра, радости и красоты Вы приносите всем окружающим! 
Счастья Вам, крепкого здоровья, реализации всех творческих замыслов и идей и покровительства Святой мц. княгини Чешской, Людмилы!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго времени суток всем участникам и гостям форума!
Вчера, 19 сентября, случилось замечательное событие - 5 лет работы форума!
От всей души поздравляю всех участников  форума, администратора - Николая Червякова и , конечно же, нашего идейного вдохновителя, замечательного Мастера - Людмилу Александровну!
Всем желаю творческих успехов, крепкого здоровья и Божией помощи в деле церковного убранства!!!
Замечательно, что существует такая площадка, где можно не только поделиться своими работами, но и услышать мнения и советы опытных благоукрасительниц, перенять опыт, научиться новым приемам и техникам составления букетов и убранства! 
Спасибо, что делитесь своим опытом, делаете замечания! 
Благодаря всему этому появляется возможность, посредством цветов, растений,зелени, подчеркнуть глубину Праздника, иногда и донести смысл, напомнить историю того или иного события!
Желаю форуму дальнейшего развития, чтобы ряды участников постоянно пополнялись и все последующие работы, выполненные мастерицами, совершенствовались!
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости сайта!
Очень хочется поблагодарить Людмилу Александровну за прекрасное убранство к празднику Сретения Господня в Троицком храм что в Перловке!
Вам действительно удалось "оживить" событие двухтысячелетней давности! Встречу Ветхого Завета с Новым Заветом, старца Симеона и Богомладенца Иисуса Христа! Невероятно, но с помощью цветов удалось передать суть.. "Ныне отпущаеши раба твоего, Владыко..."
Спасибо Вам огромное!!!!!!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
4 ноября 2016г. Цветочное убранство к Образу Божией Матери "Казанская" в Троицком храме в Перловке.
Над одним из вариантов цветочного убранства к этому Образу, предложенным Людмилой Бондаренко, накануне вечером, 2 ноября, дружно потрудились: Ксения Кондратенко( Мерзлякова), Екатерина Мельцас, София Шаршун(Христова) и Елена Воронина.

Рисунок  Рисунок


                                                                            Рисунок
 Рисунок  Рисунок
Рисунок

Рисунок
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет в сообщении#610 от 29.08.2016г, в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума":  Фото сделаны накануне всенощной, 27 августа 2016г. Ксенией Кондратенко( Мерзляковой) В этот раз над цветочным убранством отлично потрудилась наша неизменная творческая группа в составе: Елены Ворониной, Ксении Кондратенко, Екатерины Мельцас, Софии Христовой, а мне пришлось лишь немного помочь нашим сестрам в доставке цветов и распределении их по букетам в вазы. 
Цитата
Елена Воронина пишет в сообщении # 611 от 29.08.2016г, в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума" :    ... и еще добавлю несколько фото из Троицкого храма о цветочном убранстве к Успению Божией Матери.
Цитата
 Людмила Бондаренко пишет в сообщении#615 от 30.08.2016г, в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума" : Леночка, а я сегодня смогла сделать новые фото цветочного убранства, теперь с Плащаницей - получился красивый и завершенный вид!Цветы везде прекрасно сохранились, белые азиатские лилии в букетах, наконец-то, стали раскрываться, заканчивался 5-й день жизни всех приобретенных нами цветов для этого убранства. Свое особое "испытание  на прочность" успешно прошел и съемный цветочный венок, а ведь весом он был почти в 5кг и который неоднократно поднимали, перемещали с места на место, но все выдержал)) 

Людмила Александровна! Очень рада, что все сохранилось в хорошем виде! 

Рисунок

Судя по фото, и цветы в букетах выглядят вполне достойно, несмотря на то что уже почти неделя прошла с их установки! Здорово! По поводу лилий мы с девочками обсуждали, что на Праздник не раскрылись, и может, совсем не раскроются! Ан нет! Раскрылись!)))))

Рисунок

За венок я очень переживала, когда видела, как его алтарники крутили, как только можно и даже держали на весу одной рукой в вертикальном положении. Думала, что вот-вот все на нем рассыпется, потому, что накануне, когда в самый напряженный момент его переноса перед Всенощной службой на гробничку из Крестильни, где мы вечером его составляли, совсем неожиданно, выскочил из соединительной втулки один конец каркасной трубки! Упустили и забыли этот разъем заклеить скотчем еще перед установкой на нем оазиса. Вот и пришлось скотчем быстро, по-ходу,  закреплять разошедшиеся концы овала, но уже сразу вместе с оазисом и цветами на венке. Как оказалось, мои волнения были напрасными -  соединение получилось прочным, малозаметным и все выдержало! 

Рисунок

Несмотря на упущенный момент, по-моему, у нас все убранство получилось замечательно! Слава Богу и Его Пречистой Матери!

Рисунок
Гомеопатия - отношение Церкви, отношение Церкви к современному лечению гомеопатией
Вероника, добрый день!
Хотела поделиться своим опытом лечения на 2-ой Владимирской. Лечение гомеопатией мне посоветовала мой научный руководитель- ей и её сестре лечения гранулами помогло избежать операций. Моя подруга смогла забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка, у меня тоже есть положительные сдвиги.
Всем нам выписывали препараты, которые покупались в специальной аптеке. Это вытяжки из трав - гранулы.
Я тоже слышала, что есть практика , когда врач индивидуально сам готовит лекарство . Но с таким не сталкивалась и как этот делается не знаю. Наверное , меня бы это тоже насторожило.
Обратиться к гомеопатии, помимо отзывав моих знакомы, подтолкнуло то, что в самой обычной поликлинике терапевт выписал гомеопатический антигриппин, который за пару дней поднял меня на ноги. Там же лор прописал гомеопатическое средство от ангины, которую не побороли все популярные средства. Это все продаётся в аптеках шаговой доступности. Ещё что-то выписывали как они говорили "на травах", впоследствии узнавала, что это тоже гомеопатия.
Сама столкнулась с неоднозначным отношением к гомеопатии среди батюшек. Один сказал, что в его практике не было излечения этим методом. Я изначально благословение на лечение брала у батюшки, у которого на приходе бесплатно консультирует гомеопат. Значит есть доверие. Дело было несколько лет назад, когда жила в Москве и ходила в тот храм))
Соглашусь, что не всем может подойти этот метод, как может и не подойти обычное лечение в поликлинике. Вот среди знакомых положительный опыт есть.
Здоровья Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.