Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Я поняла, про аспидистру, вот и у меня тоже она так ни к месту, просто на изложенных Вами фото это видно более резко, поэтому глядя со стороны я и спросила не стоит ли убрать мои фото, ведь для других они наверное так же выглядят как и эти.   Вы спрашиваете, по-поводу рушныков, да действительно на Украине принято украшать таким образом иконы не только дома но и в храмах, более того многие считают, что без рушныка икона "голая", но это конечно люди более старшего поколения.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте, Людмила! На ваш вопрос по поводу украшения храма на Сретение даже не знаю как и ответить, никаких идей у меня что-то совершенно нетsmile:cry:. Да с финансами в данное время в храме не очень, так что даже не знаю что и делать. Да. глядя на то КАК использована аспидистра на предложенных Вами композициях, мне становится очень стыдно за то как я пихала её куда и не надо. Может вообще убрать те фотографии и не позорится? Вы спрашиваете моё мнение по работам Елены Летуновской, но я не смогла найти их и поэтому ничего сказать не могу. (да и какое может быть у меня мнение. увидела я уже "своё мнение", ни вкуса, ни умения, одна гордыня с амбициями). Как я могу сказать что либо если мои работы не могут сравнится ни с одной из здесь представленных(((((. Надеюсь только, что всё таки Вы не выгоните меня и позволите учится. И если это не будет наглостью с моей стороны, я бы просила Вас подсказать, чем и главное как можно украсить наш храм на приближающийся праздник. На случай если нужды другие фотографии храма, вы можете посмотреть их на моей странице в ВК, я в начале, когда не смогла выложить фото здесь, делала ссылку на свою страницу. Ещё раз простите за назойливость. smile:oops:
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Как же здорово Вы изменили вид моих корзинок (даже язык теперь не поворачивается их так называть), я кажется начинаю понимать одну из своих ошибок- у меня нет целостности композиции, идёт смешение нескольких разных стилей и это так заметно после вашего редактирования! Спасибо, спасибо вам огромное!!!!
P.S.Вялые листья, потому что уже прошло несколько дней, когда я вспомнила, что не сфотографировала, что бы показать Вам. Букеты уже фактически начали увядать, когда я делала снимки.
Изменено: Надежда - 24.01.2013 00:09:43
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
)))))
IMG0103A.jpg (121.85 КБ) [ Скачать ]
IMG0181A.jpg (55.69 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Надежда - 11.02.2013 01:56:46
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
И ещё несколько
IMG0098B.jpg (227.3 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Надежда - 21.01.2013 23:24:27
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте, Людмила! Как же я вам благодарна за то, что вы показали мне ГДЕ именно я ошиблась!!!! Конечно же после Вашего редактирования я заметила ту разницу о которой вы говорили. Особенно, меня поразило то, как изменилась композиция после того, как вы сделали поле вокруг иконы.
Я сейчас, попытаюсь  выложить общее фото храма, что бы вам было более понятно  какой у нас храм.
IMG0044C.jpg (60.18 КБ) [ Скачать ]
IMG0078A.jpg (101.49 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Надежда - 22.01.2013 00:20:35
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте, Людмила и все сёстры, мастерицы-украсительницы!
 От всей души поздравляю всех вас с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!

Прежде всего прошу прощения у вас, Людмила за то, что постоянно доставляю вам хлопоты с перемещением моих фото, ну никак у меня не получается их правильно разместитьsmile:(!
Да и качество фотографий тоже не очень (я фотографирую телефоном).
 К сожалению общаться в Скайпе у меня пока возможности нет, но  если это возможно, я была бы вам очень благодарна если бы вы сказали, что я делаю СОВСЕМ неправильно, я ведь и сама, когда сравниваю свои работы с другими понимаю,что ничего по-настоящему хорошего у меня не получается((.
Если вдруг у вас выпадет свободная минутка, ПОЖАЛУЙСТА, укажите какие конкретно ошибки я допускаю, а то у меня уже совсем руки опускаются.
Может у меня просто нет вкуса и я взялась не за своё дело?
 Не бойтесь меня обидеть, я ведь специально зарегистрировалась у вас что бы услышать правду!
Заранее вам благодарна.
Изменено: Надежда - 24.01.2013 00:12:55
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
В ноябре, у нас в храме был престольный праздник , попробую выложить несколько фото. Буду благодарна если вы укажите на ошибки))
IMG0015A.jpg (139.33 КБ) [ Скачать ]
IMG0011B.jpg (130.72 КБ) [ Скачать ]
IMG0009B.jpg (73.77 КБ) [ Скачать ]
IMG0010B.jpg (75.99 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
4 ноября, 2012г. Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери. Украина.
(мои  работы)
IMG0010B.jpg (148.72 КБ) [ Скачать ]
IMG0009B.jpg (144.79 КБ) [ Скачать ]
IMG0011B.jpg (66.23 КБ) [ Скачать ]
IMG0015A.jpg (74.45 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Надежда - 28.12.2012 23:31:25
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
С праздником Успения всех пользователей форума!
Первый раз украшала Плащаницу. Получилось?
IMG0001A.jpg (85.89 КБ) [ Скачать ]
IMG0002A.jpg (84.4 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.