Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Получилось не то, что хотелось, но вот так...
Простите за качество съемки - все с телефона.
В верхней части украшения, над иконой, в центре - большая игольчатая хризантема. У Храмовой иконы "Покрова Пресвятой Богородицы", я составила букет из лилий, 2-х веток гипсофилы и 2-х веточек бело-голубого лизиантуса. Хорошо получилось. Понравилось.
Прихожане к празднику принесли много крупных красных георгинов, их то и расставили по Храму во все вазы, что даже два ведра с цветами вынесли наружу и у входных дверей Храма поставили.

Очень понравилось украшение Ольги Исаковской!
Если бы раньше увидала, то по-пробывала бы так тоже изобразить. Как раз все эти цветы у нас и растут возле Храма.
Ну и, наконец, вот какое украшение составила перед входом в Храм.  Мне самой оно не особенно понравилось. Но уж, что получилось.
Помощников не было, да и цветы все со своего участка. Тут хотелось бы что-то по-ярче с оттенками, да и по-крупнее с цветами, но не получилось.
009.jpg (241.91 КБ) [ Скачать ]
012.jpg (231.58 КБ) [ Скачать ]
011.jpg (219.91 КБ) [ Скачать ]
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Людмила Александровна, спаси Господи, за Ваши добрые слова и подсказки! С каким мастером общаться довелось!!!!
Прочитала и расстроилась, - оргстекло вырезали именно квадратное  Рисунок и то, нашли только кусочек до середины аналоя.
И по поводу Вами сказанного требования - "не заполнять вплотную все пространство до иконы цветами",-  тоже ....,- вырезали уже...  smile:cry:
В общем, постараюсь и, что смогу, сделаю.
Икону приготовили старинную, на доске, без оклада, поэтому будет трудновато соблюсти те условия, что нужно.
Благодарю Вас за ответ.
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Спасибо большое за ответ.
 У праздничной иконы так и планирую сделать ту композицию, о которой Вы пишете - с игольчатой хризантемой в центре.  Но вот "разбилась"  искать фотографию этой работы! Не скопировала к себе и потеряла  smile:(.  Очень уж она мне понравилась!
Если не найду, то буду делать по памяти.
Гипсофила - конечно! Попробуем сделать "подставку" из оргстекла. Уже вырезали.
Так я переживаю перед каждым праздником...Проснусь ночью и обдумываю-что да как. Ведь почти все делаю впервые.
 Каждый раз, стараюсь привнести что-то новое в оформлении, начитавшись и насмотревшись на форуме)))
А уж подняв планку, опускать не хочется.
Зато, потом, какое удовлетворение!
Переживаю, получится ли с дорожкой, ведь и погода дождливая может быть. Ну, Бог даст, все будет хорошо!
Букетов мы много не ставим, т.к. Храм у нас маленький и оборудован в приспособленном здании,так,что при большом количестве народа, очень душно становиться.
Фотографии постараюсь сделать, но если получится. Часто бывает,что когда все устраиваешь, так переживаешь, устанешь, , что после и не вспомнишь о съемках на фото.
Сегодня, занималась чисткой подсвечников.  Икону Праздника уже положили, - просила у Божией Матери помощи в трудах! 
Это, правда, не по теме, но кто-то сможет поделиться советом,- чем кто чистит подсвечники у себя в Храмах?
Всех поздравляю с  праздником Покрова Пресвятой Богородицы!! Без Неё, Матушки- мы никуда!
Изменено: Татьяна Вл. - 18.11.2012 01:32:30
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
 Всем большое спасибо за ответы и разъяснения с фотографиями!
 Много раз пересматриваю фотографии выставленных работ- с восхищением, уважением и благодарностью!
 Спасибо за стремление помочь, научить, вразумить.)))
 Не все и не всегда получается, но ведь с трудом приходит и умение. smile:)
Насмотрелась я здесь фотографий и очень захотелось изобразить дорожку из цветов перед Храмом! Ну прямо-заболела! И ведь воплотили!!smile:D Выложили небольшую дорожку из травы, украсили "узорами" из цветов. Получилось празднично, красиво!
 
У нас, вскоре, Престольный праздник - Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии!
Очень хотелось бы увидеть украшение Храма, особенно, в этот день!
Отличается ли оно от украшения в другие Богородичные праздники?
Ну и опять, планируем составить цветочную дорожку.))) Благо-погода стоит чУдная, тепло и цветов еще много!
Изменено: Татьяна Вл. - 18.11.2012 01:32:30
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
И еще у меня вопрос про дорожку перед Храмом. По ней люди будут идти или она не доходит непосредственно до дверей? Не приходилось видеть самой, поэтому возник такой вопрос.
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Ольга Малова, спасибо большое за столь подробное разъяснение  и особенно,-за подборку фото. Думаю, они оказались полезными не только для Галины.
Мне бы хотелось уяснить для себя: каким образом украшается подсвечник? Вкладывается туда оазис?
Очень понравились подсвечники за Плащаницей. Просто восхитительное оформление! Действительно - облако! 
Но у нас, к сожалению, есть возможность поставить только вазы с цветами... В них, наверное, создать такую округлую форму не удастся?
  К Празднику Успения приобрели оазис, изготовили для украшения Плащаницы из кабель-канала под электрическую проводку и рамку-короб трехсторонней формы.
 Подобную уже изготавливали на Пасху, для Плащаницы Спасителя ( фото размещала), которую батюшка одобрил и благословил  сделать аналогичную и для этого праздника. 
 Будем впервые работать с оазисом.... Хотелось бы уяснить  тут и некоторые моменты:
 - Можно ли вставлять цветы в боковую поверхность оазиса?
 - Не будет ли протечки? 
 - Может просто вставлять веточки сверху и делать их свисающими, чтобы не видно было боковых поверхностей?
 
  Рамку-короб собрали из кабель- канала ( размера 60х40). Посоветуйте, пожалуйста:
- чем надежнее замотать оазис во избежании протекания? 
- надо ли подпитывать губку( и как?), если венок будет лежать 6 дней?

Поработала на пробу с оазисом. Правда, делала "торт цветочный"- в подарок,но розы сохранились не очень долго.
Вероятно, надо было его "поливать"? ))))
Буду всем благодарна за советы и замечания  по украшению Храма и Плащаницы Спасителя в размещенных ранее фотографиях.
Ох, я и помучилась, прежде, чем получилось их выложить...[IMG]

Людмила, спасибо за ответ про золотарник.  У нас он растет, как сорняк и даже не подумаешь, что им так можно украшать Храм.
 А смотрится он в украшении интересно!
 Мы же его использовали на нашей клумбе, возле Храма, в качестве живой изгороди, отделяющей клумбу от соседней "ничьей" территории.
 Наш Храм стоит у дороги, рядом только остановка и "дикий" газон, за которым коммунальщики не очень хорошо ухаживают, вот мы и огородили с той стороны этими кустиками золотарника.
Изменено: Татьяна Вл. - 18.11.2012 01:17:16
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Ольга Исаковская! Спасибо за поздравления!
 Мне очень понравилось Ваше украшение. А что за желтые веточки?
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Корзина
спас.jpg (222.46 КБ) [ Скачать ]
Татьяна Владимировна
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Всех-с Праздником. Это украшение к Яблочному Спасу. Прошу прощение за качество-на телефон снимала.
039.jpg (233.72 КБ) [ Скачать ]
Татьяна Владимировна
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
У нас батюшка просил украсить престол к вечерней службе т.е. 27-го. И сказал, что погребение будет в субботу. Может быть, я что-то не поняла, ведь погребение совершается на третий день.
Подскажите, пожалйста, в какой теме и в каком посте пишется про работу с оазисом? Что-то не могу найти...
 У нас, к сожалению, таких "паровозиков" не продают. Есть только "кирпичи" и то только на цветочной базе. Да в одном-двух цветочных магазинах втридорога.
Татьяна Владимировна
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.