Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Да ну, что Вы, Людмила! Вы так мне помогли, советы для меня Ваши очень ценны.  smile:) 
Спаси Вас Господь!
Есть еще у меня такой вопрос: 
Подскажите пожалуйста. Я хочу на Пасху, в Храме оформить  праздничную  икону Воскресения, герберами в сочетании с хризантемами, зеленью и гипсофилой, и выложить на  перекладине  Иконостаса, над Царскими Вратами -  тоже герберы, только сомневаюсь и  не знаю, как они будут себя вести,если не использовать оазис, и будет ли красиво?
Мы всегда розами украшали, а герберы никогда не использовали, хотя они мне очень нравятся.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Людмила, спасибо за совет. Про более точную технологию Пасхального яйца ничего сказать не могу, я его не делала, этим занималась моя подруга, а я видела уже конечный результат. Я спрошу у нее и Вам напишу. А гирлянда из цветов не портит Иконостас,там же тоже мокрый оазис? Я, так и сделаю, украсим икону и расставим букеты, для начала с нас и этого хватит. Я понимаю, что это очень ответственно украшать Храм, поэтому и нужны мне Ваши советы. Спаси Вас Господь!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Спасибо за совет. Здесь привожу  все работы нашей любимой Харлампиевны, прихожан очень много, по бокам еще  есть 2 предела, но Храм маленький, что иногда народ на улице стоит, особенно на Престольном Празднике.
Рядом котлован, где должен быть построен Собор, но денег пока на его строительство нет и батюшка расширяет наш Храм, но со средствами тяжело, так что с гирляндами наверно пока приостановимся, а украсим только икону праздника и расставим букеты.
На счет лент я  тоже сомнивалась, спасибо Вам, теперь, точно не будем ее использовать и так  делать.
Мы раньше, расскладывали просто цветы по горизонтальным полочкам по всему иконостасу, а сейчас, я  хотела бы спросить: " Быть может  сделать небольшии композиции из цветов на оазисе и расставить их  на  этой полочке, они будут, как небольшие букетики, только вот сомнение у меня: они не сваляться оттуда, может их можно будет скотчем зафиксировать?"

Яйцо, мы делали на каркасе. Каркас деревянный с отверстиями, в которые  вставляли пластмассовые трубочки, в них оазис и гвоздики, желтое - это бумагой обернули, около часа делали. Моих работ еще нет - не могу найти провод ,чтоб скинуть на комп. Обязательно выложу. Спаси Господи!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Интерьер нашего Свято-Троицкого Храма в г.Таганроге.
 И украшение праздничной иконы на  наш Престольный праздник -Троицы. Это работа нашей  любимой Любови Харлампиевны, а я, вместе с подругой, ей всегда помагали, но  вот теперь пришлось самим приступить к украшению Храма.
Хочу  на праздник Благовещения, так украсить икону: ( жаль только, что  лилии нам нельзя, у нашего батюшки аллергия, поэтому мы даже траву не вякую можем использовать) над Голубем  на Иконостасе, сделать небольшую гирлянду из цветов с зеленью, расставить букеты и перила возле солеи украсить атласной лентой сине-голубого цвета. Еще хотела спросить, если гирлянду из цветов сделать вечером в четверг, а то, в пятницу, мы работаем и только с обеда отпросимся и  до вечерней службы, естественно, все не успеем и как бы ее нам крепить, т.к. шурупы использовать нельзя, а гвоздиков там нет.
Изменено: Nadegda Kiyanova - 01.12.2012 00:37:06(нет изображения.)
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Очень рада что нашла вас! Я из Таганрога, Ростовской области.
Храм наш Свято-Троицкий. Батюшка дал послушание, будем с подругой стараться милостью Божией и вашими советами.
Вы не подскажите, как вставлять изображение, у меня не получается.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Добрый вечер!Я новичок,пока как слепой котенок.Если получится выложу свою первую работу,мне конечно далеко до такой красоты,но с Божьей помощью думаю научусь.
Страницы: Пред. 1 2