Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
О роли и значении цветов в церковных цветочных убранствах, Теоретические основы храмового цветочного убранства, как вида церковного искусства. О роли и значении цветов в храме.
Ольга Дмитриевна!!! Какая красота, какие павлины дивные!!! Смотрю и насмотреться не могу..., а повторить даже не мечтаю... Храни Господь! Какие вы умнички!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Как же я расстроилась, когда прочитала об украшении иконы с вербой! Украшала впервые и именно с вербой! Правда потом прочитала другие сообщения... Особенно улыбнули розыsmile:D Успокоилась. Слава Богу за все!
Да, а еще в букет я поставила и пальму, и вербу... вобщем все нарушила оказывается... шепотом: но мне понравилось...
Изменено: Ивановна - 17.04.2012 00:32:34
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
... На фото видно,что Вы использовали отдельные кусочки оазиса ( в пленку его заворачивали от воды?),а потом их скрепляли между собой или просто положили вокруг иконы?
Ответ может очень нужен тем.кто последует такому примеру,как Ваш.
Мы, действительно, заворачивали оазис в пленку, потом обматывали скотчем. Это были отдельные маленькие части оазиса, специально для каждого человека. Мы их не скрепляли, просто поставили вокруг иконы.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила Александровна, благодарю за помощь и добрые слова! Очень понравилось деткам делать цветочные композиции, кажется все делали это впервые, и это был их дар для Матери Божией на праздник ВВедения. Поэтому и получилось так хорошо!
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Людмила Александровна, очень понравилось как украшена икона! ... даже слова трудно подобрать! очень красиво... спасибо за обучение!
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Получилось! (помогли!) исправила  smile:)
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:

Дорогая Ивановна - добро пожаловать на форум,тем более,что Вы всегда здесь!
Давайте знакомиться! Какая у Вас красивая горит на ладони свеча на аватаре! А для всех покажите? smile:) smile:)
Спасибо за добрые слова! Увы, в компьютере я такой же специалист, как и во флористике... Думала аватарка будет видна всем? Если получится - исправлю smile:)
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Я тоже всегда здесь))
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
К празднику Рождества было так, что я выпекала ароматные и вкусные кексы-овечки...
А я брожу по инету, ищу рецепт таких овечек... никак не ожидала, что повстречаюсь с ними именно здесь!
Можно рецепт, пожалуйста!!!
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Можно только порадоваться!
Страницы: Пред. 1 2