Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Содом и Гоморра в Аргентине!
Пости то же самое в Германии
Скандал в Германии - конгресс "За будущее семьи" атаковали геи и лесбиянки   http://www.youtube.com/watch?v=jWnRi9MPbcQ
о.Андрей Кураев и пуси райот., На драку-собаку ;)
http://www.snob.ru/selected/entry/70399
"Отрекаешься ли от сатаны?"
А тут и рукой подать до памятника шайтану...


В Оклахоме представили макет двухметрового памятника cатане
Оклахома-сити, 9 января 2014 г.

Представители американской "церкви cатаны" представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия (где расположены правительство и верховный суд) штата Оклахома. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой  Associated Press.
Цитата
Это памятник, который не человек решил поставить. А сам сатана решил поставить себе памятник
Скульптура высотой 7 футов (чуть более двух метров) должна, по мнению авторов проекта, заменить монумент, посвященный десяти библейским заповедям, который был установлен у Капитолия в 2012 году. В проекте памятника Сатана изображен в виде Бафомета — существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, свечой на голове и парой крыльев. Бафомет сидит на троне с пентаграммой (печатью Бафомета), окруженный улыбающимися детьми.
Заявители поясняют, что памятник призван отражать точку зрения сатанистов из Оклахома-сити и других городов. «Монумент будет иметь и функциональное предназначение — люди любого возраста смогут присесть на колени к сатане, чтобы предаться размышлениям и получить вдохновение», — говорится в заявлении авторов проекта.
Инициатива сатанистов вызвала предсказуемо резкую реакцию со стороны представителей законодательной власти штата Оклахома, входящего в так называемый Библейский пояс США.
«Мы должны быть терпимы к людям с различными точками зрения, но это Оклахома, и здесь определенные вещи недопустимы», — констатировал член палаты представителей штата Дон Армс.
После установки у Капитолия в 2012 году памятника, посвященного Десяти заповедям, сразу несколько групп активистов выступили за его демонтаж и установку альтернативных памятников.
Первыми были представители Американского союза защиты гражданских свобод, которые подали в суд на власти штата. После этого заявки с альтернативными проектами подали местные защитники животных, индуисты, а также пародийная церковь Летающего макаронного монстра. При этом власти Оклахомы отказались рассматривать заявки до момента, пока не будет принято судебное решение по иску профсоюза.
Ситуацию в интервью радио "Голос России" прокомментировал протоирей Игорь Фомин - настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.
"Любой памятник призван к тому, чтобы мы помнили о том или ином событии. Какое событие может напоминать нам памятник сатане? Только разрушения, только уничтожение, агрессию, гнев и злобу. Нужны нам такие памятники? Нужна нам такая память для рода человеческого? Я думаю, нет. Мы пытаемся своих детей воспитывать в добре, любви и внимании и, естественно, хотели бы и от других получать именно такие качества. Поэтому этот памятник он не просто античеловеческий, - сказал отец Игорь - Это памятник, который не человек решил поставить. А сам сатана решил поставить себе памятник. Для того чтобы люди, взирая на него, наверное, думали о том, как, кто правит этим миром. Но так как сатана есть отец лжи, то и здесь ложь".
Церковь сатаны была основана в Вальпургиеву ночь 30 апреля 1966 года в Сан-Франциско. Основателем стал Антон Шандор Лавей, напоминает радио "Голос России".
В России на текущий момент деятельность Церкви Сатаны официально не представлена, а в Казахстане ее деятельность расценивается как религиозно-экстремистская организация, с которой борется Антитеррористический Центр СНГ.

9 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67413.htm
http://www.pravoslavie.ru/archive/140109
"Отрекаешься ли от сатаны?"
Как мы знаем в Православной и в ряде других церквей в Таинстве Крещения есть необходимая часть, где крещаемый или восприемник отрекается от сатаны и приносит обеты Христу. Так вот, например, в Англиканской церкви решили внести свои коррективы в церковные тексты. Гонения на христиан может быть разным, - как внешним, так и внутренним.

При крещении в Англиканской церкви больше не нужно отрекаться от сатаны
###### Лондон, 6 января 2013 г.
######Фото: Alamy
     Англиканская церковь тестирует современную версию крещения младенцев, пишет The Telegraph. Согласно новому тексту этой службы, родителей и крестных больше не просят "отречься от дьявола", "покаяться в грехах" и "поклониться Христу".
Новый текст, использование которого поддержано архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, не содержит вопросов "отрицаешься ли ты сатаны и всякого восстания против Бога", а так же "каешься ли ты в своих грехах, которые отдаляют нас от Бога и ближних?", которые задают родителям и крестным, и на которые те должны ответить  "да, отрицаюсь" и "да, каюсь".
Вместо этого священник спрашивает: "Отрицаете ли вы зло? А также все его формы? И все его пустые обещания?"
В новом тексте службы, который уже используют 1000 приходов, не упоминается дьявол и не используется слово "грех".
Этот текст будет использоваться одновременно с традиционным, однако, предполагают комментаторы, окажется предпочтительным для большей части прихожан, если будет одобрен Генеральным синодом Англиканской церкви.

6 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67333.htm
Гонения на христиан
В Шотландии школьный капеллан уволен из-за того, что назвал гомосексуализм извращением
Глазго, 9 января 2014г.

     Служитель Пресвитерианский церкви Шотландии был уволен с поста капеллана школы в Глазго после того, как на своей странице в фейсбуке назвал гомосексуализм «извращением» и «расстройством», пишет The Telegraph.
Цитата
Школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее
Преподобный Дональд Макиннес оставил комментарии на своей странице в фейсбуке, критикуя планы шотландского правительства легализовать однополые браки. Слова капеллана так возмутили некоторых родителей, что они пожаловались на него в Городской совет.
«Поддержка однополых браков большинством наших шотландских политиков весьма прискорбна, - писал преподнобный Дональд в комментариях, стоивших ему места. - Многие из нас, включая меня, согласились с тем, что создание гражданских партнерств было необходимо для того, чтобы лица, страдающие от этого расстройства, не несли никаких юридических издержек из-за своей сексуальности».
«Теперь мы можем видеть, что школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее».
В ответ на это одна из родительниц заявила, что не желает, чтобы ее дети становились жертвами предубеждений. Другой же родитель сказал, комментарии были «возмутительными», добавив при этом : «Это не заболевание, вы не можете выбирать вашу сексуальность».
Пресс-секретарь Городского совета Глазго сообщил, что в то время как священнослужитель имеет право на свои убеждения, постановление было принято потому, что его взгляды "не соответствовали правилам поведения на школу", а совет обязанность заботиться о своих учениках.
«Этот человек больше не капеллан в школе, - такое решение принял завуч, как только мы получили жалобы от родителей и рассмотрели ситуацию», - добавил пресс-секретарь.

9 января 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/67417.htm
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 11.01.2014 00:58:25
Новый перевод Псалмов Давида. О.Леонид Грилихес.
Кстати, насколько мне известно, о.Леонид своим переводом не опроверг толкований святых отцов на данные тексты, так как в переводе ориентировался на Православное богословие. Смысл не изменился, а углубился в связи с более глубоким анализом текста с точки зрения языка оригинала. В тексте появилась менее таинственная форма, как это имеет место быть со славянским, и даже с синодальным текстами (хотя в синодальном тексте часто встречаются места, которые звучат как славянские, как будто и не переведены, а продубдированы. Это и понятно, потому что тогда в 19в. эти обороты были понятны современникам, а сегодня это не просто усваивается). Но при этом богодохновенность осталась при тексте, так как смысл не изменился с богословской точки зрения.
Бывает даже на русском читаешь Ветхий Завет и не понятно текст не из-за того, что не хватает духовности, а просто текст недоходчиво переведен. Просто текст тяжелый при таком переводе. Это встречается и при чтении толкований, кстати, блаж.Феофилакта Болг. (наверное, конечно, я не так умен), иногда такие замудренности с толкованием, как и с самим текстом Писания, особенно, касательно посланий ап.Павла и пророческих книг ВЗ.
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 17.01.2014 16:08:23
Новый перевод Псалмов Давида. О.Леонид Грилихес.
Цель перевода, должно быть, в том, чтобы раскрыть истинный смысл сказанного именно автором на еврейском языке. Например, есть некоторые места, которые переведены в синодальном тексте не совсем точно. Поэтому нынешняя церковная наука старается сделать более ясным сам первоначальный текст. А сегодняшнее понимание славянского текста Псалтири и других ВЗ-ых текстов оставляет желать лучшего. Многие верующие не стремятся к пониманию текста, а читают Псалтирь машинально, считая, что объяснения "ты читай даже если не понимаешь, зато бесы понимают и трепещут" - достаточно. Это печально!
А отрицать то, что Псалтирь - это поэзия - просто не корректно, библеисты подтвердят, думаю. smile;)

В православной традиции с древности существует духовная поэзия, авторов и не перечислить. К примеру: святитель Григорий Богослов, прп. Симеон Новый Богослов, тот же святитель Игнатий Брянчанинов, святитель Нектарий Эгинский (Агни Парфене). И их поэтические тексты считаются написанными по вдохновению от Духа Святого. Это не СВ.Писание, но все-таки...
PS. Поэтикой в Писании считается также "Песнь Песней", по моему.
Новый перевод Псалмов Давида. О.Леонид Грилихес.
Читай как стихи Давида на его же музыку !smile;)
Брат ты мой, не угодишь ешо нынешнему сверхдуховному поколению....smile:)

Вот, просветитесь маленько!
http://www.sinergia-lib.ru/index.php?page=grelehes_leonid

Насколько мне известно, о.Леонид на сегодняшний день один из лучших специалистов в области древних еврейского и арамейского языков. И этот перевод курируют лучшие специалисты в этой области. Так что эти тексты заслуживают как минимум похвалы и внимания.
Новый перевод Псалмов Давида. О.Леонид Грилихес.
Переводы псалмов протоиерея Леонида Грилихеса

Псалом 41


1 Начальнику хора.
Учение сынов Кореевых.

2 Словно лань, что стремится
в долину к воде
Душа моя, Боже, стремится к Тебе.

3 Бога жаждет душа моя —
Бога живого.
Когда же приду и увижу зрак Божий?

4 Слезы мои днем и ночью —
мне хлеб.
Целый день мне твердят:
«Бог твой где?»

5 Но душа моя тает во мне
Лишь припомню, как шел я в толпе
Как вошел я в дом Божий
с поющей толпой
С криком радости и хвалой

6 Почему же поникла душа?
Почему же ты плачешь во мне?
Понадейся на Бога, я буду еще
Славословить Его за спасенье своё,
Он — моё Божество.

7 Душа моя, Боже, поникла
Потому что я вспомнил Тебя
В земле Иорданской,
На кряжах Хермонских,
С вершины горы Мицар

8 Бездна взывает к бездне,
Струи грохочут Твои,
Все Твои волны и валы
Надо мною прошли.

9 Днем мне Господь явит милость,
Песнь Ему ночью сложу —
Богу жизни моей мольбу —

10 Скале моей, Богу скажу:
Почему позабыл Ты меня?
Почему я под гнетом врага?
Почему я угрюмый хожу?

11 Словно кости ломают мне
Когда дразнят меня враги
Целый день мне твердят:
«Бог твой где?»

12 Почему же поникла, душа
Почему же ты плачешь во мне
Понадейся на Бога, я буду еще
Славословить Его за спасенье своё
Он — моё Божество.

Псалом 42

1 Рассуди меня, Боже,
Мой спор разреши,
От жестоких, от лживых,
От подлых спаси!

2 Боже мой, Ты — опора моя!
Почему Ты покинул меня?
Почему я под гнетом врага?
Почему я угрюмый хожу?

3 Свет Твой и правду пошли,
Пусть направляют меня,
Приведут меня в гору святую Твою,
Туда, где скиния Твоя.

4 И когда я достигну
жертвенник Божий,
Под кифару хвалу я Тебе вознесу,
Богу радости и веселья —
Богу и Божеству.

5 Почему же поникла, душа
Почему же ты плачешь во мне
Понадейся на Бога, я буду еще
Славословить Его за спасенье своё
Он — моё Божество.
Кружок Знаменного роспева
Ближайшее занятие 17 января 2014, пятница 18.00, нижний храм.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.