Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Лекции по сектоведению. Автор: Роман Конь, преподаватель МПДС., Для епархиальных курсов и всех интересующихся.
Скачать лекции можно по этой ссылке.

http://files.mail.ru/FTBF16

Позже размещу лекции по темам: русские секты и нью эйдж.
Кружок Знаменного роспева
Мы изучаем знаменный распев на примере литургии Троицкого собора ТС Лавры. В кружок приходят и мужчины и женщины.
Приезжайте хоть с Сахалина, только сверяйте время и дни проведения занятий тут - на форуме.

Изменения в расписании!
Мы тут обсудили и пришли к мнению, что занятия можно перенести на воскресенье. Есть два варианта времени для встреч: в 12.00, то есть перед занятиями, либо в 18.00 - после занятий на курсах.
Экспериментальный первый раз решили провести в 12.00.
Ближайшее занятие в воскресенье в 12.00 в актовом зале.

Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 14.11.2012 16:36:42
Кружок Знаменного роспева
9 ноября будет занятие!
Кружок Знаменного роспева
2 ноября занятий не будет.
Кружок Знаменного роспева
26 октября занятий не будет.
Кружок Знаменного роспева
19 октября занятий не будет.
[ Закрыто] Одобряет ли РПЦ Биометрический паспорт???
Цитата
Александр Петров пишет:
3. архим. Кириллу Павлову тоже нельзя доверять?
по этому поводу я Вам могу сказать с уверенностью на 200 %, что отец Кирилл благословляет брать паспорт даже с электронным носителем и мнение он свое поменял, как он сам сказал братии Лавры. Это я знаю от нескольких моих знакомых, весьма уважаемых многими, монахов.
Поэтому я и могу смело говорить со ссылкой на о.Кирилла, чего мне не хотелось бы, но раз Вы выбрали такую форму диалога, то, вот Вам!

Цитата
Александр Петров пишет:
я правильно понял Вас? Все кто против электронного концлагеря " Не правы" ???
Вы не правильно поняли. Я хотел сказать, что не надо мнение нескольких людей выдвигать единственно правильным на вопросы, которые являются весьма спорными. Иначе мы встаем сами против всех, превращаясь в фанатиков. Могу и про себя также сказать, если бы я говорил как будто только я прав, но я этого, слава Богу, не сказал. Правы, возможно, и те и другие. Но не надо "гнуть свою линию", -ради христианской любви хотя бы!

Цитата
Александр Петров пишет:
1. Кишиневскому Митрополиту нельзя доверять???
Я не знаю Владыку митрополита, и ничего не хочу сказать против него, но мнение епископа вполне может отличаться от официальной позиции Церкви, это мы знаем из истории. Поэтому не надо паниковать просто, вот и всё!





Цитата
kdl пишет:
по ним не существует окончательного ответа в виде канонов, Апостольских правил или еще каких-то требований поступать так или иначе.
PS. Это, конечно, не каноны и не Апостольские правила, но всё-таки позиция Церкви выражена, а значит есть на что опираться. "Клир, монашествующие и все верные чада Святой Церкви призываются проявлять в данном непростом вопросе христианское трезвомыслие, заботиться о свободе исповедания веры и поддержании христианского образа жизни, помня, что принести Богу добрые духовные плоды может лишь тот, кто * во Христе и хранит единство Его Церкви (см. Ин. 15:6-12)."http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html
(Свящ.Дмитрий: иначе, не храня единство Церкви, любой архиерей, а за ним и его честная паства, могут пойти по пути печально известного епископа Чукотки Диомида). PS. Вообще тема избитая, куда Вас понесло-то?!
[ Закрыто] Одобряет ли РПЦ Биометрический паспорт???
И всё же, Александр, вывода одного, как Вы выразились, -  нет, исходя из вышеизложенных мнений, в том числе о.Олега.
А вот то, что "Православные люди имеют полное право знать что для них опасно и что нет!" - это правда! Только я бы сказал немного по другому. Православные люди имеют право выбирать кому доверять. Потому что слово знать не уместно по отношению к той информации, которую Вы привели (письмо монахов).
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Недавно стал замечать золотую фольгу на фоне прекрасного венка из цветов на нашем аналоеsmile:) По-моему мы живем не во время гонений, пока, слава Богу, так что неплохо было бы заменить её на что-то более благообразное. Слышал, что есть идея заменить фольгу на оргстекло, но думаю, было бы лучше какую-нибудь красивую декоративную деревянную решетку. Наверное, решетка в русском стиле была бы идеальным вариантом. Дерево подчеркнуло бы цветочную композицию и придало бы ощущение домашнего уюта, который так знаком нашим старым прихожанам. Тем более, для этого в нашем храме есть столяр.

Мне представляется, что фон должен быть примерно такой. А может я и ошибаюсь?!
pletenka1.jpg (142.54 КБ) [ Скачать ]
i.jpg (13.65 КБ) [ Скачать ]
rezba_20.jpg (96.86 КБ) [ Скачать ]
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 22.10.2012 11:49:02
Слово Пастыря. Эфир от 20 октября 2012 года. О сращивании Церкви с государством.
http://www.youtube.com/watch?v=frkDagC_60I&feature=youtu.be
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.