Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.
Гонения на христиан
Суд постановил демонтировать крест – символ Сан-Диего
18.12.2013 11:29



Очередное заседание суда по вопросу удаления креста с горы Соледад в американском Сан-Диего выпустило резолюцию о демонтаже религиозного символа. По информации The Christian Science Monitor, федеральный суд постановил удалить символ Сан-Диего с вершины горы в течение 90 дней, если противники этого не подадут на апелляцию. Очевидно, судьи решили проложить путь к слушанию дела в Верховном суде США.

Судебные разбирательства расположении креста идут с 1989 г. Заседания суда проходят почти каждый год. Американский союз гражданских свобод и другие атеистические организации борются за то, чтобы крест удалили из публичного пространства, сообщает «Седмица».

Атеисты предлагают 3 решения проблемы: 1. Демонтировать крест, 2. Продать его и удалить с государственной земли, 3. Продать кусок земли с крестом по высокой цене, при этом не отдавая предпочтения тем, кто стремиться сохранить крест на вершине Соледад.

Защитники креста ни один из этих вариантов не считают допустимым и полны решимости оставить крест стоять на прежнем месте.
Гонения на христиан
В Германии обезобразили исламскими надписями несколько церквей
16.12.2013 15:20



На входных дверях иезуитской церкви св. Михаила, а также здании католической церкви св. Бенедикта в Мюнхене неизвестными были оставлены надписи на арабском языке "Аллах велик, священная война". Три подобных случая зарегистрированы и на зданиях католических церквей в Аугсбурге, сообщает «Седмица».

Мюнхенской полиции удалось задержать лишь одного подозреваемого - 30-летнего cоискателя убежища из Иордании, который прибыл в баварскую столицу из южного региона Германии Альгой и обезобразил церковь св. Михаила в пешеходной зоне города.
Гонения на христиан
Тут много ссылок по всем странам о гонениях на христиан.
http://mission-center.com/ru/the-russian-empire
Гонения на христиан
В Аргентине осквернен католический собор
Рисунок Рисунок



Рисунок Рисунок



[JUSTIFY]В соборе аргентинского Мар-дель-Плата осквернена крипта собора св. Петра и св. Цецилии. Неизвестные испражнялись на алтарь, использовали ткань, покрывавшую его в качестве туалетной бумаги, пишет ReligionenLibertad.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Папа Франциск, узнав об осквернении собора, направил верующим письмо, в котором назвал преступление «пощечиной Христу» и попросил «молиться за осквернителей».[/JUSTIFY]
Гонения на христиан
В Аргентине осквернен католический собор
Рисунок Рисунок



Рисунок Рисунок



[JUSTIFY]РисунокВ соборе аргентинского Мар-дель-Плата осквернена крипта собора св. Петра и св. Цецилии. Неизвестные испражнялись на алтарь, использовали ткань, покрывавшую его в качестве туалетной бумаги, пишет ReligionenLibertad.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Папа Франциск, узнав об осквернении собора, направил верующим письмо, в котором назвал преступление «пощечиной Христу» и попросил «молиться за осквернителей».[/JUSTIFY]
Содом и Гоморра в Аргентине!
Да прейдет мир сей.....
http://www.youtube.com/watch?v=E0_LCkHLBTE
Беседы перед Крещением
В связи с тем, что уже несколько лет в Русской Православной Церкви проводится повсеместная практика огласительных бесед перед Крещением, есть пожелание к тем, кто хочет Креститься или крестить детей в нашем храме. Так как на самих беседах почти всегда возникают недоуменные вопросы, - от вопросов касательно существования библейской исторической личности по имени Люцифер, до примитивного вопроса по поводу ношения креста христианином и тому подобное. Так вот в связи с этим было бы неплохо, если бы перед тем как придти в храм по вопросам Крещения, люди ознакомились с данными материалами, посвященными теме значения и важности Крещения и вообще жизни христианина.

В первую очередь хотелось бы обратиться к нашим постоянным прихожанам, с просьбой просвещать своих родственников и знакомых в этом направлении. Таким образом можно будет избежать много неприятных и ненужных разговоров во время бесед и сконцентрироваться на главном.  

о.Андрей Кураев. О Крещении.
http://www.youtube.com/watch?v=LaZxa595baI

О Христианстве. Митрополит Антоний Сурожский. Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=JGQS1FnZAS8

О покаянии и исповеди. Митрополит Антоний Сурожский. Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_4FZuQmzDtM

Огласительная беседа.Текст.
http://infomissia.ru/2010/10/28/2010-10-28-21-28-01/

Если вы решили принять Крещение. Текст.
http://infomissia.ru/2009/04/24/2009-04-24-10-28-40/

О Крещении. Текст.
http://www.tayninskoye.ru/prihodjanam/o-kreshenii.html
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 24.11.2014 23:11:00
Мирослав Бакулин
Интересная личность в современном прорстранстве православной литературы.
http://www.youtube.com/watch?v=3T1fNRmEBx4

Биография Мирослава Бакулина
http://www.sinergia-lib.ru/index.php?page=bakulin_miroslav
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 18.12.2013 11:52:56
Исповедь.
Всем советуем хорошее пособие по практике исповеди.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nektary_ant/return/contents.html
Вот где наши мужики и молодежь....., Осторожно - харизматы!
http://www.youtube.com/watch?v=I5GD6ebDIAU
22, 23 и 24 ноября в городе Ростов-на-Дону в третий раз прошла мужская Конференция «Джентльмен Иисуса Христа», которую посетили 2000 мужчин более чем из 120 городов России и зарубежья.

3 года назад, епископ церкви «Исход» Эдуард Дерёмов получил мечту от Бога — собрать в одном зале мужчин, которые пережили метаморфозу в своей жизни. Мужчин, которые превратились в джентльменов и «аристократов духа» благодаря вере в Бога. И он пришел к своей команде и открыл им эту мечту. И хотя не все сразу поверили в то, что это возможно осуществить, они начали это делать. И результат мы видим уже 3-й год подряд.
Обязательный дресс-код, который действует с момента основания этого мероприятия, строгий костюм и галстук-бабочка, в этом году дополнили галстуками-бабочками красного цвета. Красный цвет был выбран для Конференции 2013 года, одним из основных, так как он напоминает о пролитой на Голгофском кресте крови Иисуса Христа, без которой эта Конференция была бы невозможна.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.