Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И КОРРЕКТИВЫ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Мой ребенок имеет скверную привычку не всё записывать в рабочую тетрадь и не умеет толком объяснить - что именно и в каком объеме им преподавали ту или иную тему. В результате я далеко не всегда могу закрепить пройденный материал дома. Учитывая что он и школьные задания записывает через раз - может есть возможность (если это не сильно "напряжет" преподавателей) выложить на сайт темы занятий в разбивке по учебным дням. Тем кто пропустил занятия по болезни это будет хорошим подспорьем.
Грехи от которых "избавиться невозможно" (лень, чрево- и человекоугодие, гордыня...), Как их исповедовать - так глубоко сидят, что возвращаются и возвращаются...
Осознаю за собой длинный хвост грехов (частично указаны в теме) от которых мне не избавиться, наверное, и до самой смерти. При всей своей "обычности" избавиться от них сложнее чем от вредной привычки - вросли в саму душу (особенно - гордыня, самолюбие). Вопрос об их исповедании.
Как я понимаю, после исповедания греха я не должен его повторять (повторение само по себе ещё один грех), но и не исповедоваться в них тоже не правильно. Чуствую себя крайне глупо - только их исповедал - и опять... Получается самообман и лицемерие. Что делать - не знаю.smile:oops:
Опросы посетителей сайта, Интересно знать настроения и мнения других людей по тем или иным вопросам
Если это уместно и не очень сложно технически, может организовать на сайте окошечко с тем или иным вопросом и вариантами ответов (с возможностью ознакомления с итогами опроса). На форуме есть попытки проведения опросов (не очень результативные), но учитывая лень человеческую - нам ведь проце кликнуть мышкой по предложенному варианту ответа чем трудиться над формулированием своей мысли.
И еще нужно окошечко для формулирования темы последующих опросов. Мне кажется из этой затеи может что-то получиться интересное.
Изменено: Андрей - 20.06.2012 23:26:19
О богохульной выходке в Храме Христа Спасителя, На мой взгляд самое разумное из того, что на эту тему сказали за последние недели
Похоже настаёт время "завинчивания гаек" в отношении Православия. Особенно остро мы это почувствуем в Московской области - как государственный служащий (весьма скоро уже будущий), имеющий непосредственное отношение к формированию власти (внешнему его виду - понятное дело),  совершенно ответственно заявляю, что к власти пришли страшные люди. Шойгу, например, (вероятный Губернатор МО) переводится как "яма трупов", он не православный человек а совсем даже наоборот.
Согласен со всеми Вами - провокации будут, идет война масонства, сатанизма и пр. с православием. Временами она переходит в стадию открытого противостояния (моление бесам тому подтверждение). Нам нужно думать как защищать не только (и не столько) себя, сколько храм и, что в наше время более ценнее, - наших батюшек. Боюсь что при серьезном раскладе удар будет наноситься именно по ним.
Я, наверно, от темы отклонился - извиняюсь.smile:oops: Чтото неспокойно от всего этого и от того как власть способствует распространению в СМИ (которое по определению не может быть независимой) негативного образа Патриарха и всей этой истории.
Новые фильмы
"Оккультное воззрение на мир, показанное в Аватаре настолько вошло в нашу жизнь, что мы этого даже не замечаем."
А можно ссылочки на ресурсы?smile:) А то у меня детки любят Аватар - буду решать или удалить или правильно прокомментировать.
"Православный" интерактивный стенд для ... школы, техникума, ВУЗа, торгового центра, Появилась идея как использовать старый комп!
Приятно слышать что идея всем понравилась smile:) и я её доведу до конца.Безусловно понадобятся дельные советы и инструкции Николая, а также "мат.платы, процессоры, память, жесткие диски, корпуса и т.п.), все что будет нужно"smile;), 19" монитор Ольги и (безусловно) благословение отца Олега
с которым я (вероятно) встречусь в ближайшую субботу.
Что касается места установки - предлагаю установить на 2 этаже Духовного центра под деревянной лестницей (там сейчас стоит кресло).
Буду благодарен, если в рамках данной темы будут предлагаться свежие и оригинальные идеи использования морально устаревших (но вполне работоспособных компов).
"Православный" интерактивный стенд для ... школы, техникума, ВУЗа, торгового центра, Появилась идея как использовать старый комп!
smile:)Долго думал - куда деть морально устаревший компьютер?smile:?: Отдать нуждающимся?Да кому он нужен - проц старый, гудит как вертолет (3 диска в сумме - 40 Гб), монитор пузатый 15 дюймов smile:(.
А что если раздобыть (сделать) стойку как у продавцов СИМ-карт, оформить её более менее опрятно, спрятать внутри комп и нагрузить его всякой полезной информацией - копия сайта Донская слобода, других сайтов РПЦ, интерактивные справочники  и т.д., и отдать всё это в массы - желательно разместить его в коридоре школы, техникума т.е. там,  где детям уже приелась знакомая обстановка и им будет интересно исследовать новый (и такой привычный объект).
Безусловно потребуется помощь человека профессионально владеющего техникой программироваться, чтобы при загрузке было невозможно (не зная определенной комбинации клавиш войти на рабочий стол) - видны должны быть только ярлычки, запускающие тот или иной справочник. Ели детки сломают мышку - не беда - у меня их навалом!
У кого есть какие идеи? Стоит ли заворачиваться или - на мусорку?smile;)



А может его поставить как информационный стенд на улице у храма? Комп - если погибнет - не жалко.
Страницы: Пред. 1 2