Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Трудно выразить на бумаге те свои чувства скорби и слова утраты о моей младшей родной сестре Ольге, даже ясно себе понимая, что все происходящее в нашей жизни по воле Божией. Надеюсь, нужные слова о своей любимой сестре, ее прекрасных работах, у меня обязательно найдутся, но простите меня, не сегодня.

 Пока же, сердечно благодарю всех за молитвенную поддержку, взаимопонимание и сопереживания на всем пути ее длительной болезни.
 Особое благодарение Юлии Кудрявцевой, отозвавшейся мне помочь в составлении большого прощального цветочного (2-х метрового) венка для Ольги от участников нашего форума, который потом перенесли на могилу и уложили по контуру холма. Живые же цветы выставленные в центре овального венка и здесь продолжали восхвалять своего Творца: Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! 

Сегодня, 24 июля, памятная дата - 1200 лет со дня преставления Святой Равноапостольной Российской княгини Ольги. Ольги - именинницы!

Новопреставленной, приснопоминаемой р.Б. Ольге, - упокоения души, Царствия Небесного, Светлой памяти, Вечного покоя, да подаст Многомилостивый Господь! 


+ Со святыми упокой ......

Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Сегодня, 22 марта,20020 г., память сорока мучеников Севастийских совпала с Крестопоклонной Неделей Великого поста. С праздником!

Донская церковь в Перловке, М.О.
Продолжая работать с цветами в храме по правилам церковного кринарного искусства, на этот раз, успешно потрудилась над совмещенном цветочным убранством.
В немаленьком цветочном венке у Креста, мандорле, - венке Славы Богу-Отцу, Богу-Сыну и Святому Духу, как Любви Распинающей, Распинаемой и Торжествующей, дополнительно включила 40 красных гвоздик, как символический образ 40 воинов-христиан на Небесах и принявших мученическую смерть за веру во Христа в Севастии в 320 году при императоре Лицинии.

p.s. Сердечно благодарю цветочную компанию "Планета Флора", Юлию Кудрявцеву, работницу храма р.Б. Ларису - за участие и прихожанина Сергея Кейса за фото.))

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
5 марта 2020г. 

В ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - МАРИНЕ ФЕДОРОВИЧ!!!
  
    ( прежде изложу стихами, а потом, все тоже, но уже - цветами: икэбана- стиль рикка, школа икэнобо)))

На этом, 60-летнем, жизни рубеже
Вам счастья, радости, желаю,
Всегда с гармонией в душе
Идти вперёд, не унывая.

И людям доброе нести,
В сердцах чтоб вера укреплялась,
Никто не сбился чтоб с пути,
И в каждом жили мир и радость.

И всё даримое тепло
Пусть многократно к Вам вернётся,
Печали бьются, как стекло,
И всё, что в планах, - удаётся!

Рисунок


p.s. Подскажу: Центральный, самый нижний белый цветок орхидеи- главный элемент всей композиции, под названием "До", это символический образ юбиляра, а далее, в остальных 8 элементах данного стиля- все ясно по тексту. Как-то так ))
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Сегодня, с Днём рождения поздравляю Юлечку Кудрявцеву!

Рисунок 

 От всей души, Вам я желаю Мира! Крепкого здравия! Вдохновения! Верных друзей! Добрых надежд! Благоденствия! Долгоденствия!

Оставайтесь всегда милой, обаятельной, красивой: 
"К людям Вы, как Бог, добра, жизнерадостна, честна!",
 Да ведь это неспроста - в них души всей Вашей красота!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Всем доброго времени суток! 
Воскресный, праздничный день,- поспешу на раннюю!

Сердечно благодарю Юлечку Кудрявцеву, Ирочку Воробьеву, Наталью МакаровуТаисию Романенко, Олечку Исаковскую, Ирочку Шандровскую, Мариночку Федорович, Леночку Воронину, Танечку Митькину, Леночку Курчакову, Мариночку Косову, Мариночку Головину и еще всех-всех мне позвонивших, отправивших письма, смс сообщения за ваши трогательные, теплые слова поздравлений и за все подарки))):

Благодарю вас всех за память, за теплые слова, надеюсь - Бог даст жизни мне на добрые дела!

Хвала Ему, Создателю, за время жизни сей, что дал на покаяние по милости Своей.

А сколько лет отпущено - отселе не видать, но лишь бы с пользой каждую минуту проживать.

И мой исход из жизни сей известен лишь Ему, к Нему душа стремиться, ко Спасу моему!

И вас за поздравления, за все благодарю! Здоровья и спасенья вам,- о сем Бога молю!

Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Рисунок

Сегодня на календаре 27 января, а это значит, что у нашей новой участницы из Москвы, Нины Нины, радостный день - Именины! 

Дорогая Нина!  В День Вашего Ангела - Небесной покровительницы - Святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, спешу поздравить Вас и пожелать, по молитвам Вашей удивительной ходатаицы, Вам и Вашим близким крепости духа в разрешении земных попечений, крепости духовной на спасительном земном пути и крепости в несении цветочного послушания в храме! Творческого вдохновения, мира, здравия и счастья на многая и благая лета!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Поздравляю участников и гостей форума с попразднством Крещения Господня, а дорогую нашу форумчанку, Танечку Митькину, и всех, нареченных именем Татьяна, с днём святых Именин!

Рисунок

Желаю вам я много-много счастья!
Друзей надежных, верных, настоящих.

Приятных встреч и самых добрых слов.
Побольше очень радостных звонков,

Здоровья крепкого и много долгих лет,
И каждый день в душе пусть будет Свет!

 
Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Таисия Михайловна, благодарю за Ваш столь скорый ответ и рада успешно проведенной пересылке.))) 

Пусть Неопалимая Купина, эта драгоценная каждому православному сердцу святыня, во славу Божию растет и процветает, но теперь уже с Вашей заботой в Краснодарском крае!
Будем же славить и благодарить Бога за все в жизни нам посылаемое, за Его любовь, милосердие и заботу!

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие участники и гости форума, позвольте огласить имена очередных наших победителей уникальных постов: автора последнего, написавшего в уходящем 2019 году, и автора первого поста, разместившего его в наступившем, 2020 году.

 По уже сложившейся на форуме традиции, на Святках, оглашаем авторов таких постов и вручаем им наши НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ!

Итак, с большой радостью, сообщаю о результатах моего внимательного просмотра всех постов, начиная с конца декабря и по начало января этого года: во-первых, не авторы, а автор в одном лице и им стала наша активная участница форума Таиса Романенко:
 
Рисунок Рисунок
 

              ТАИСА РОМАНЕНКО из г.Тимашевска, Краснодарского края !!!

              Дорогая ТАИСА, БЛАГОДАРИМ Вас за работу на форуме и ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!  


                                         Наши ПОДАРКИ  едут к ВАМ!!!

Рисунок

p.s. Дорогая Таиса, из недавнего Вашего вопроса к Ольге Исаковской о Святой Неопалимой Купине, я поняла о Вашем сугубом интересе к этому удивительному и прекрасному растению))  Слава Богу, угодные мечты - сбываются!
Прикоренила веточку, прекрасно растет в грунте уже год, пролила водой, надежно упаковала! На днях - Встречайте!

РисунокРисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Поздравляю участников и наших православных гостей с праздником Богоявления!

Рисунок

и представляю цветочную интерпретацию праздничного Тропаря, глас 1:

Во Иорда́не креща́ющуся Тебе́, Го́споди,/ Тро́йческое яви́ся поклоне́ние:/ Роди́телев бо глас свиде́тельствоваше Тебе́,/ возлю́бленнаго Тя Сы́на имену́я,/ и Дух в ви́де голуби́не,/ изве́ствоваше словесе́ утвержде́ние./ Явле́йся Христе́ Бо́же,// и мир просвеще́й, сла́ва Тебе́.

 в качестве цветочного убранства, составленного в храме Живоначальной Троицы в Перловке, М.О. 19.01.2020г.

Сердечно благодарю нашего прихожанина храма, Сергея Кейса, за фото ))

Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 227 След.