Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Когда рубеж Крымского моста был преодален,то взору предстали новые маяки надежды,по достижении которых и будет тот заветный поворот маршрута  к Храму Христа Спасителя!
 Ими были памятник Петру1 и конд. ф-ка "Красный Октябрь".

 Как приятно снимал усталость  от интенсивных  наших перебегов,  с преодалением препятствий, между полицейскими кардонами и сна, прохладный зимний  ветерок с Москва-реки!
 Кругом стояла тишина и красота! Впереди еще более был виден  Крест Храма и приближающийся утренний рассвет.

Очередь же то быстрей мчалась к новому кардону, поднимая  высоко пыль, то замирала  до нового рывка, но упроно все  двигалась вперед. Кто-то иногда  пел "Богородице, Дево радуйся..", а  кто-то вслух читал Псалтирь Божьей Матери, но  усталасть в очереди была видна.
009-1.jpg (202.59 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Людмила Бондаренко - 05.11.2012 20:27:01
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
С наступлением темноты и холода порядок в очереди стал меняться и она просто пухла в ширине до 20 человек,превращяясь в плохо управляемую большую массу.
 Наконец она  просто отановилась  и 3 часа мы стояли "руки по швам" в таком туго набитом людьми образовавшемся корридоре - ни вздохнуть, ни руку поднять,но было тепло ,читали хором каноны,молитвы и время летело совсем быстро!
 Какой обогрев в автобусе? Какой чай или еда ?и т.п. - просто не выйти из толпы.
 Обратила внимание на разновозрастность и терпеливость очереди.( На фото справа плавучий ресторан"1001 ночь")
006-1.jpg (193.49 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Людмила Бондаренко - 05.11.2012 20:27:00
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Рада приветствовать  всех участников и гостей форума! Мира и любви всем!

Сегодня,23 ноября, мне особенно радостно - Господь сподобил и меня приложиться к Величайшей Святыне,
 после почти 18 часового ночного стояния в очереди в Храм Христа Спасителя!!!!

Впечатлений  осталось много и разных!
  Конечно, мне еще  интересно было увидеть  и выполненное у ковчега цветочное украшение  из лилий со склоненными цветками,
 и  не по фотографии оценить работу  цветочного украшения у ковчега со Святыней, поэтому
 совсем немного хочу дать своего репортажа с тем,чтобы всем  читающим можно было  более объективно себе представить то мое  душевное состояние  в тот период.
 
 Моя очередь начиналась  в 15.50 по времени, на Фрунзенской наб.,  далеко за Александровским мостом и  до Крымского моста мы шли 10 часов ( с 15.50 -2.00 ночи)
Сначала наша очередь была "худой" в ширину 2-3 человека, между бордюром р.Москвы и непрерывным рядом автобусов для обогрева(слева на фото 1).
Впереди (на фото 1) был виден и  красивый Андреевский мост. Я обернулась назад и ахнула,как быстро за нами выросла очень длинная очередь (фото 2)
001-1.jpg (239.29 КБ) [ Скачать ]
002-1.jpg (205.31 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Людмила Бондаренко - 05.11.2012 20:40:19
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Цитата
Анастасия Орлова пишет:
В настоящее время планируется, с Божьей помощью, начало  факультативных занятий по такой интересной и актуальной теме как "Цветы в  храме", при  Духовно-просветительском центре в Перловке, по благословению директора центра священника Олега Мумрикова и под руководством Людмилы Александровны Бондаренко. Ждем всех желающих и заинтересовавшихся этой тематикой.

Хочу несколько пояснить эту информацию и сообщить,что
   в субботу, 12 ноября,с 14 час.- 16 час.
   ( в помещении Крестильни.что на 1-м зтаже  Храма)
 - состоиться  второе практическое  занятие с дежурными по храму и всеми  желающими. по теме ухода за цветами в храме.
 Если  желающие будут из других храмов,то лучше заранее об этом информировать  матушку Анастасию Орлову.
Изменено: Людмила Бондаренко - 16.11.2011 12:00:15
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Анастасия Орлова пишет:
Я тоже с вниманием читаю и тоже возник вопрос о использовании Технической особенности 1.

Не торопитесь,- всему свое время!  smile:)  
 С пинхолдерами или "лягушками" работают для фиксирования  оазиса с использованием специального фикс-оазиса.
Изменено: Людмила Бондаренко - 30.11.2012 23:46:36
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Ивановна пишет:
Я тоже всегда здесь))

Дорогая Ивановна - добро пожаловать на форум,тем более,что Вы всегда здесь!
Давайте знакомиться! Какая у Вас красивая  горит на ладони  свеча на аватаре! А для всех покажите?  smile:)  smile:)
Изменено: Людмила Бондаренко - 30.11.2012 23:46:35
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Светлана Стельмашенко пишет:
Ух, ты! Здорово! Я и подумать не могла о таком, особенно Технические особенности 3. А вот насчет Технические особенности 1 и 5 - совсем не понимаю, как их использовать, просветите пожалуйста! Огромное спасибо! Спаси Вас Господи!!!

Светлана,рада Вас приветствовать на нашем форуме!  smile:)
Хорошо,что на Ваш вопрос сразу получен и ответ.
Заданные  Вами вопросы сложные и в техническом и в  декоративном  исполнении и их надо, обязательно,  рассматривать! Творческих Вам успехов и помощи Божией!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
О роли и значении цветов в церковных цветочных убранствах, Теоретические основы храмового цветочного убранства, как вида церковного искусства. О роли и значении цветов в храме.
Доброго всем времени  суток!  Прошу вашего  внимания на 177 пост. Обращаюсь ко всем с таким, как мне показалось,  необычным и интересным  предложением:

 сейчас, на страницах  нашего форума разместилось большое кол-во  разной информации по вопросу  цветочного украшения и мы уже многое что об этом знаем!

 Приводя  же в 177 посту фотографии  уникальной Святыни - Честного Пояса Пресвятой Богородицы, как то  неожиданно, у меня  возникла мысль о том, что какое бы  цветочное оформление я бы сделала для такого случая, если бы мне дали такое послушание?
 
 Я же хочу на уровне эскизов, предложить всем желающим поработать над этой темой, как если бы такой вопрос решать пришлось бы вам.Исходные данные: внешний вид, форма, цвет  этого  золотого Ларца - все есть!
 Можно провести это и как символический эдесь  первый конкурс.
Изменено: Людмила Бондаренко - 31.10.2011 23:18:43
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Рецепты сочива, По церковному Уставу в дни сочельников — Рождественского и Богоявленского — православные христиане с появлением первой звезды употребляют в пищу сочиво. Как вы обычно готовите сочиво?
Дорогие участники и гости форума!
  Рада всех приветствовать и сообщить свой рецепт,которым я пользуюсь уже около 10 лет,т.к. каждый год его готовлю для угощения в храме.
 Я заранее  покупаю пшеницу, мак,орехи и мед.
Потом, накануне вечером, тщательно промываю,заливаю хол.водой и оставляю на ночь.
 Утром. ставлю варить до кипения и проварив 2-3мин. - быстро сливаю(не выливаю) отвар на время  в другую емкость,а пшеницу так же быстро надо опустить в очень холодную воду и тоже подержать 2-3 мин.
 Далее надо снова соединить отвар с пшеницей и варить до готовности зерен. Тут  естественно,может и остаться немного с пшеницей  отвара.
 Потом надо укутать все с кастрюлей в одеяло и на несколько часов оставить для пропаривания.
 За это время работаем с маком и орехами. Мак - заливаю кипятком под крышку на 30мин.,а потом блендором измельчаю до консистенции молочка. Орехи - тоже измельчаю. 
Теперь,когда все готово надо взять совсем охлажденную пшеницу и перемешать с остальными компонентами, выложить на блюдо и украсить.
 Ангела за трапезой!   
256-1.jpg (69.56 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Людмила Бондаренко - 01.11.2011 21:04:54
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
гипноз детям,как средство излечения, лечение гипнозом - православный взглляд
Благословите!  В разговоре со знакомой услышала, что они как год,  возят  своего ребенка, 7,5 лет на лечение  от энуреза, в  гос.поликлинику  г.Москвы, с помощью - гипноза.
В моем сердце тут же возникло волнение и беспокойство за ребенка и самих родителей! Но, я не решилась  ей сразу давать свои по этому поводу  разъяснения.
Возможно, что поступила неверно, но что были бы для нее мои слова предостережения! Правильно ли я поступила? Как бы надо было поступить и вообще, что ждать от такого лечения? Возможно ли, после проведенных сеансов исправить эту духовную ошибку т.к. все там крещенные, но как и где?
 Простите меня, грешную.
 Спаси Господь!  
Изменено: Людмила Бондаренко - 31.10.2011 23:27:46
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 След.