Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 227 След.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
С большой радостью, в продолжение своего поздравления, спешу огласить слова сердечной благодарности Ольге Исаковской, ставшей одной из первых наших участников:
 - за ее активную работу на форуме, за отзывчивую, по-сестренски, дружескую помощь и поддержку форумчанам в цветочном творчестве, за внесенный ею вклад в разработку Основ цветочного кринарного искусства в православных храмах, за понесенные усердные труды во славу Божию и процветание Церкви Христовой! 

Дорогая Ольга, примите еще раз мои горячие поздравления! Многая Вам и благая лета!

Благодарственное письмо настоятелю, протоиерею Роману Банторину и Грамота были ранее направлены в адрес Георгиевского храма с. Алешино, М.О.

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
 
Рисунок    Рисунок

24 июля - память святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом Крещении Елены (969).

Поздравляю милую и обаятельную Ольгу Исаковскую и всех тезоименитых наших гостей с Днём Ангела!

Присоединяюсь к прекрасным словам пожеланий Николая Червякова, обращенным ко всем Ольгам: "Непреходящей красоты вам, крепкой любви, достойных потомков и мудрости в решении житейских проблем с Божией помощью, подобно святой Ольге, духовной матери народа нашего" и возношу горячую молитву ко святой угоднице Божией:

+ О святая равноапостольная великая княгине Ольго, первоугоднице российская, теплая о нас пред Богом ходатаице и молитвеннице! К тебе прибегаем с верою и молимся с любовию: буди нам во всем ко благу помощница и споспешница и, якоже во временней жизни тщалася еси просветити праотцы наша светом святыя веры и наставити я творити волю Господню, тако и ныне, в небесней    * светлости, благоприятными твоими к Богу молитвами вспомоществуй нам в просвещении ума и сердца нашего светом Евангелия Христова, да преспеваем в вере, благочестии и любви Христове. В нищете и скорби сущия утеши, бедствующим подаждь руку помощи, обидимыя и напаствуемыя заступи, заблудшия от правыя веры и ересьми ослепленныя вразуми и испроси нам у Всещедраго Бога вся благая и полезная жизни временней и вечней, да тако благоугодне зде поживше, сподобимся наследия благ вечных в безконечном Царствии Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Святым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

*) - никак не пропечатывается(( и следует читать пропущенное  слово: "пребываеши"

Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
Новости с полей интернета. 

Керчанин Alex BerseneFF прислал в редакцию сайта KERCH.COM.RU письмо, в котором рассказал о цветнике, который разбили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Рисунок Рисунок      
  
"Во дворе Храма Рождества Пресвятой Богородицы, который находится в поселке Аршинцево на улице Льва Толстого 161, разбили настоящий ботанический сад. 

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Если Вы керчанин или гость города, Вы  должны обязательно увидеть это чудо, показать своим детям, сделать красивые фото! 
Это фантастическое буйство цветов, море красок, многоуровневые клумбы, редкие гибридные растения, человеческих слов просто не хватает, хочется сказать: «Слава Богу за все!»

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок

Такая красота - это абсолютно точно яркая достопримечательность нашего города и совсем бесплатно! Огромное спасибо отцу Виталию, настоятелю храма, и, конечно, всем труженикам, чьими руками Господь явил это чудо!", - написал Alex BerseneFF.

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=75494
© KERCH.COM.RU

Интересно было бы узнать мнение форумчан и нашей участницы Ирины Шандровской, из Керчи, об этой яркой ландшафтной достопримечательности? 

Познакомившись с экстерьерной работой, меня сразу заинтересовал профильный вопрос: "Если так пышно обустроено цветами во внешней части, то как же тогда убираются цветами иконы в этом храме?  
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
День за днем идет июльская чреда церковных праздников) Цветы же в ранее составленном убранстве к Рождеству Иоанна Предтечи, раз от раза, заменяла лишь частично, как бы все еще в продолжение, но с заменой цветов менялись смысловые сюжеты отображаемые в очередном убранстве.

Так, совершенно иным теперь выглядел новый, 5-й вариант цветочного убранства к Богородичному празднику - обретения Казанской иконы Божией Матери, раскрывая собой содержание строк из воспеваемого с любовью и надеждой Величания:
 
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим.

С ПРАЗДНИКОМ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ! 

Рисунок

"Как можно крепче держитесь за одежду нашей Великой Владычицы Богородицы, чтобы Она помогала вам. Пусть Богородица, эта нежная и заботливая Мать всего мира, защищает вас и весь мир"- наставлял верующих Преподобный Паисий Святогорец.

21.07.18г. Цветочное убранство у Казанской иконы Божией Матери в Троицком/Донском храме в Перловке.

Благодарю Софию Шаршун за участие в работе.

Рисунок

Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
18 июля 2018г.
В предыдущем цветочном убранстве неплохо сохранилось большое количество цветов. Поэтому возник иной подходящий 4-й вариант цветочного убранства, дополненный новыми цветами и составленный на прежней основе,- теперь для иконы преп. Сергия Радонежского Чудотворца. Троицкий/Донской храм в Перловке. М.О.

Рисунок

Рисунок    Рисунок Рисунок     Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
17 июля 2018г. Цветочное убранство у иконы Царских страстотерптцев: царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, царевен- Марии, Ольги, Татианы, Анастасии, представленное в виде двух букетов у аналоя и выставленных в нижнем храме, освященном в честь Царских страстотерптцев.

Рисунок

За богослужением клирик храма о.Димитрий Дружинин:

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Людмилы Бондаренко, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
14 июля 2018г. Зайдя в наш храм в субботу, слегка видоизменила цветочное убранство за счет внесения в него бордовых роз и большего количества цветков белой кустовой хризантемы, получился 3-й вариант. Теперь, как продолжение - еще новый вариант и оно хорошо подошло к иконе Воскресение Христово:

Рисунок       Рисунок

Рисунок       Рисунок Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Рисунок

18 июля - празднование в честь обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского.
День памяти преподобного Сергия Радонежского для православных россиян имеет особое значение: он считается небесным покровителем России.

Безусловно, преподобный Сергий Радонежский - самый выдающийся из устроителей истинно подвижнического «равноангельского жития» на Руси XIV века –  основатель прославленного Троице-Сергиева монастыря, воплотившего в своем историческом бытии его благодатные заветы и постепенно ставшего своего рода духовным сердцем всей православной России.

Поздравляю форумчан и наших гостей с праздником!
+Преподобный отче Сергие, моли Бога о нас!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Факультативные и выездные практические занятия форума "Цветы и храм" при Духовно-просветительском центре в Перловке., Практическое приложение к форуму "Цветы и храм".Консультации для желающих - в день проведения занятий или МК !!! Схема проезда к нам: см. в 11-м сообщении.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Следующую нашу встречу пока внесли в расписание на 8 июля, с началом в 11 часов и до 15 часов. Тема прежняя, но, полагаю, что теперь уже каждый участник должен будет работать индивидуально на принесенном с собой любом растительном материале. Подробнее обо всех условиях проведения нового МК будем знакомиться здесь в первых числах июля.
Желающие, - присоединяйтесь!

Внимание!!! С датой нашей новой встречи еще не определено, как мне передали, станет известно лишь после 21 июля, прошу всех интересующихся следить за информацией)))
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Трудно удержать радость от увиденной на фото цветочной работы Ирины Шандровской, составленной ею к празднику Рождества Иоанна Предтечи, Пророка и Крестителя Господня! 

Как изящно, гармонично, просто превосходно подобраны и выставлены цветы в убранстве! Какое выразительное совпадение устремленного взгляда Пророка и правильной расстановки цветов: ведь в этом значимом штрихе изложено все повествование от самого рождения ....

     Профессионализм наяву и в мастерстве, - цветочное убранство Ирина составила на трубке! Слов нет, - ОТЛИЧНО!!!

                                                  Рисунок

     Дорогая Ирина Васильевна, наступил момент огласить решение Администрации форума "Цветы и храм" и вручить Вам за усердные труды: 
                                                                          Благодарственную Грамоту!

                                                  Рисунок

                 Примите наши сердечные поздравления с пожеланием дальнейших творческих успехов! Слава Богу!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 227 След.