Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
взломали учётку ВКонтакте
Пришла новость. У очередной нашей прихожанки взломали учётку ВКонтакте и стали, как обычно в последние лет 20, просить денег у контактёров.

Пожалуйста, думайте перед перечислением денег. Вы же не вкладываете их в Сбербанк, например.
Если же они Вам мешают, пожертвуйте храму - сможем в этом десятилетии достроить Донской.
Напоминаю. Время, необходимое для взлома Вашего смартфона и паролей на нём уменьшилось с 20 примерно до 10 секунд. Поэтому лучше не ведитесь на рекламные звонки опросов, безплатных услуг, не перезванивайте на незнакомые номера, которые зачастую платные.

Поставьте антивирус, например - безплатный Касперский.
Не получается - звоните, пишите или подойдите в храме.
Немножко сегодняшних рекомендаций в тему - Названы пять типов приложений, которые следует удалить с телефона 
Николай, сердечно благодарю Вас за оперативность в оповещении всех о неожиданном факте, произошедшем сегодня и за эти беЗценные для нас на сегодня, практические рекомендации.

О произошедшем факте, в подробностях, я уже поясняла в своем сообщении на странице ВКонтакте:

Цитата

Людмила Бондаренко

26 секунд назад


Что нового? Внимание!!!! В сети ВК работают мошенники!!!

Отвечу для всех друзей и гостей. Прошло уже три часа, как мне на мобильный позвонила одна из моих друзей страницы  ВКонтакте, Инесса Вешникова,  с вопросом видела ли я от нее перевод на 4500р,? Простите, что за благотворительность или шуточки, спрашиваю ее ???
Ну, как же так, продолжает Инесса, сегодня, в обед, получаю от Вас смс с подтверждающим фото- аватаркой, как на Вашей странице, на свой мобильный телефон в Приложении ВК с текстом: -" Привет, как дела? Чем занимаешься? Отвечаю ... и, потом, новое смс примерно с текстом -" Знаешь, мне очень неудобно обращаться, но сейчас у меня возникла, ну очень срочная проблема с возвратом долга и на карточке нет средств, а дойти до банка, чтобы отправить сейчас я тоже не могу, помоги!"

Рисунок Рисунок Рисунок

В результате, Инессой был сделан мне контрольный звонок, но на тот момент у меня телефон, к сожалению, был отключен и она не дозвонившись, отправила очень срочно "мною" просимое на указанный номер б/к, а вечером, вновь, перезвонила мне, интересуясь получением.

Цитата
Я отвечаю, позвонив вечером: Инесса, благодарю за важное фото! Мошенничество в этой соцсети налицо! Смотрите. Сегодня, с утра 11.02.21 и до вечера, я находилась в отъезде и, ни в каком интернете, ни на странице ВКонтакте не была, а разряженный телефон, так и остался дома. Когда же вернулась домой в 19час., то при его включении получила смс сообщение в 19.11мск. о Вашем звонке в 14.37мск. На фото же, внизу кадра показано, что я "отправила" Вам то сообщение в 13.49, текст которого вы зачитали о просьбе срочно выслать мне 4.500 руб и "находясь в переписке ВКонтакте, была в сети в 16.26.мск". Тогда, позвольте, но в 15.56, глядя на чек покупки, я была на Почте, потом поход в по магазинам, время на чеке последней покупки по пути домой 18.09 и мой телефон за все это время находился дома! Тем временем, произошло неожиданное в сети ВКонтакте - некто вошел в мою учетку и щедро "потрудился" от моего имени, что стало ясно.


Нам обеим стало ясно, чьих это рук дело, но увы! Как мне еще сообщила Инесса, присланная смс с номером б.карты сразу исчезла. Она позвонила в колл-центр Сбера и просила о помощи по возможному возврату ее средств, процесс отложен до утра завтра...
. Если кто знает, что и как тут надо действовать - пожалуйста, подскажите нам.
Обращаюсь ко всем ДРУЗЬЯМ и ГОСТЯМ моей страницы с предупреждением,- БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ, в сети появились МОШЕННИКИ !!!

Неизвестно, кому и сколько еще подобных смс от моего имени, возможно, было отправлено и если есть таковые, то , пожалуйста, прошу вас сообщить мне в личном сообщении. Хочу надеяться, что админы этой сети не пройдут мимо случившего, а как иначе?
С любовью и уважением ко всем, Инесса и Людмила.


Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)