Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Исповедь
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,когда в Донской церкви проходит исповедь?На сайте,к сожалению,не смогла найти эту информацию...
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Исповедь в нашем храме бывает каждый день, с утра, во время Божественной литургии (с понедельника по субботу с 9-00; в воскресные и праздничные дни - с 7-00 и 10.00). Накануне воскресных и праздничных дней исповедь бывает и на вечерней службе, обычно после прочтения Евангелия. Начало Всенощного бдения - 17.00.
«Необходимо освободить Литургию для полноценного участия в этом Таинстве как прихожан, так и священнослужителей. Во время Литургии исповедь проводится в качестве исключения только для желающих причаститься детей, престарелых, немощных и других прихожан, по уважительной причине не бывших на вечерней службе» - из доклада Святейшего Патриаха Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы 28 декабря 2012 г. - http://www.patriarchia.ru/db/text/2680839.html
Это напоминание тем прихожанам, которые, бывая на Всенощной, почему-то исповедаются утром, или без уважительной причины пренебрегают вечерним богослужением.
То же относится и к тем, кто пренебрегает постом, как самым благоприятным временем покаяния, приходит вдруг с длинным списком прегрешений на рождественские, пасхальные и вообще праздничные богослужения.
Разумеется, здесь речь идет о людях, знающих, что в Церкви существуют посты. smile:)
Изменено: Свящ. Олег Мумриков - 31.12.2012 21:44:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)