Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Творческий конкурс "Сказки о Земле Мытищинской", Куликова Елена
Дорогие братья и сестры! Спешу сделать объявление о замечательном творческом конкурсе "Сказки о Земле Мытищинской" -это конкурс творческих работ с позитивным содержание, отражающим идеалы добра и любви к нашей малой Родине -Мытищинскому району.
Цели этого конкурса: распространение идей добра, любви к малой Родине; развитие творческих способностей детей и взрослых; приобщение детей и взрослых к занятию литературным творчеством; выявление одаренных детей и взрослых, создание условий для их самореализации; издание сборника лучших работ.
Участники конкурса: взрослые и дети, которые делятся на следующие возрастные категории
4-6 лет (дошкольники)
7-11 (начальная школа)
12-14 (средняя школа)
15-17 (старшая школа)
18 и старше (взрослые)
Конкурс проводится по следующим номинациям: 1. сочинение в жанре сказки -проза; 2. сочинение в жанре сказки - стихи
Общие требования к содержанию работ:
Сказки -это авторские литературные творческие работы, действия персонажей и события, описанные в них, происходят на территории Мытищинского района или связаны с ним. Повествование событий может относится к прошлому, настоящему и будущему времени, иметь или не иметь исторической правды (потому как жанр -сказка). Позитивность содержания произведения реализуется через такие ценности, как любовь, дружба, миролюбие, уважение, терпение, мужество, надежда, гармония с природой и другие. Сказка может быть комбинирована любым образом, но обязательно иметь счастливый финал, в котором будет торжествовать добро.
Объем произведения:
Проза: не менее 1/3 и не более 4 страниц формата А 4 (титульный лист и иллюстрации не учитываются), шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал полуторный.
Сказка в стихах: размером не менее 16 строк -для дошкольников и учеников начальной школы, для остальных -не менее 24 строки; шрифт Times New Roman, 14 кегль, медустрочный интервал одинарный, выравнивание текста по левому краю.
Требования к оформлению работ:
Титульный лист: название произведения, автор (Ф. И. О. полностью); возраст; контактная информация (почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты); иллюстрации (рисунки, фотографии, аппликации, карты, схемы и иной наглядный материал оформляются как приложение на листах формата А 4 и должны быть подписаны и иметь ссылку в тексте произведения)
На конкурс не принимаются работы, содержащие:
-нарушение требований к оформлению
-плагиат
-ненормативную лексику
-политические и другие разногласия.
Сроки конкурса: работы должны быть сданы по 15 мая (последний день приема работ)
Работы принимаются на бумажных и электронных носителях

Оформленные работы на бумажных носителях принимаются по адресу: с 1- до 18 часов по будням, телефон: МБДОУ ДОД ДЮЦ "Турист", ул Летная, 15/20
Работы в электронном виде присылаются на электронную почту:  dc-tur@mail.ru
Работы в электронном виде должны быть сохранены в форматах:
текст произведения -.doc (.docx), иллюстрации -JPEG (.jpg).
Организация и проведение конкурса
Проведение конкурса осуществляет жюри, назначаемое учредителем конкурса.
Оценка работ проходит в два этапа.
Первый этап -отборочный. Итоговая оценка формируется путем суммирования оценок всех членов жюри. Победители и призеры определяются по каждой возрастной категории и награждаются дипломами. Итоги Конкурса будут подведены на торжественном мероприятии.
Авторские права
Предоставляя работу на конкурс, авторы автоматически дают согласие на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах с указанием фамилии автора).
Изменено: Елена Куликова - 02.04.2013 16:16:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)