Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Помощь детскому хоспису.
Перепост с ЖЖ Мониавы Лиды http://moniava.livejournal.com


Открывается детский хоспис.

В Москве вот-вот начнет работать первый стационарный детский хоспис. Это первое, единственное и уникальное заведение с таким профилем. Многое уже писали и говорили о том, в каком аду оказываются неизлечимо больные дети, которых выписывают из больниц. И вот сейчас для этих детей появляется дом, где им будут помогать – в том числе и обезболивать! (все предыдущие попытки паллиативной помощи детям были без возможности применять обезболивание).
Открыть первый детский хоспис – очень трудно. И мы благодарны правительству Москвы за то, что они решились это сделать. Детский хоспис будет отделением НПЦ Медпомощи детям в Солнцево. Это 9 комнат для 10 пациентов. Дети будут лежать с родителями, для них откроют отдельный вход, возможность круглосуточных посещений, будут оказывать любую необходимую медицинскую помощь.
Мы видели детские хосписы Англии, Минска, были во взрослом Первом московском хосписе. И знаем, что невероятно важно, чтобы хоспис был не больницей, а Домом. С уютной, спокойной и доброжелательной атмосферой. Мы очень не хотим белые коридоры, белое постельное белье и больничную мебель. Мы хотим, чтобы в хосписе дети чувствовали себя как дома. И для этого нам очень нужна ваша помощь.
Сейчас в хосписе идет ремонт, который оплачивает фонд «Подари жизнь». Наши дизайнеры подбирали цвета и основную мебель. Но кроме того, что будет куплено Фондом, существует миллион мелочей и деталей интерьера, от которых тоже многое зависит. Ночники, игрушки, наклейки на стены и т.п. Мы очень просим вас помочь собрать все эти вещи. Хоспис планируется открыть для детей уже в ближайшее время. И, пока там идет ремонт, у нас есть возможность успеть собрать все необходимое.
Детские хосписы во всем мире – это не только медицинские, но медико-социальные учреждения. Детский хоспис при НПЦ – не какое-то очередное больничное отделение. Это наше с вами всеобщее дело. Куда мы потом будем приглашать клоунов, учителей, волонтеров, артистов. Где потом со всей России будут учиться, как создавать детские хосписы. Пожалуйста, давайте мы очень постараемся, чтобы этот первый хоспис действительно стал моделью помощи неизлечимо больным детям.
А пока здесь под катом список всего, что нужно купить:


- светильники
нужно около 15 разных светильников
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=826&category_id=110&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=831&category_id=110&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2725&category_id=108&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=834&category_id=108&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28

- игровые коврики
нужно около 10 ковриков (4 штуки уже обещали)
http://buy4kids.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=20

- пуфики
нужно около 10 пуфиков
http://buy4kids.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=17

- детские органайзеры
нужно около 10 органайзеров (2 уже обещали)
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2648&category_id=21&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=186&category_id=21&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=28

- настольные игры
надо много!
http://buy4kids.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=51

- игрушки
надо много!
http://www.elc-russia.ru/toys/5/35/
http://www.m-detstva.ru/vcd-307/catalog.html

- детские вешалки
нужно около 20 разных вешалок
http://buy4kids.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=14&option=com_virtuemart&Itemid=28

- машинки
нужно 2-3 машинки на разные возраста
http://www.m-detstva.ru/vcd-344/catalog.html

- мобили
нужно около 20 разных мобилей
http://www.babyelite.ru/_obil_zoo_tiny_love_218-336.html#info
http://www.babyelite.ru/_obil_strov_sladkih_grez_376-530.html#info

- наклейки Декоретто
нужно очень много самых разных наклеек – больших, маленьких, для взрослых, малышей, мальчиков, девочек и т.п.
http://www.decoretto.com

- постельное белье
Разного постельного белья нужно очень много, больше 200 комплектов. Белье должно быть полуторное, лучше всего бязь, со спокойным светлым рисунком. Всевозможные варианты есть тут:
http://baibai.ru/shop/index.php?idtype=330&size=-1
http://www.postbel.ru/cgi-bin/part.pl
http://www.x-son.ru/
http://www.tkanoe.ru/catalog.php
http://www.magazin-tepla.ru/postelnoe-belye.html

- электромобиль (уже обещали)
Машина, которая сама ездит – мечта любого ребенка. Но стоит такая штука дорого. Мы бы хотели, чтобы в отделении был 1 электромобиль на всех. Скорость, хорошо бы, 7-8 км в час.
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=335&ELEMENT_ID=3740&r1=yandext&r2=

- DVD-плееры
нужно около 3 плееров, модели любые, например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4741974

- персональные компьютеры (процессор, экран, клавиатура и мышка)
Нужно 4 штуки, для врачей и медсестер, желательно новые, пентиум 4, с плоским экраном 15 дюймов.

- торшеры в холл
Торшеров нужно около 5. Несколько детских , несколько «взрослых», то есть высоких, которые ставят на пол.
http://www.m-detstva.ru/vcd-267-1-1201/Goodsinfo.html
http://www.m-detstva.ru/vcd-269-1-1723/Goodsinfo.html

- часы настенные (несколько штук уже обещали)
часов надо примерно 12, разных моделей. по ссылке внизу много предложений
http://www.papinbag.ru/index.php?&m=1930

Так же для хосписа всегда нужны в большом количестве: dvd-диски с мультиками и добрыми фильмами, игры и игрушки (за исключением плюшевых), симпатичные чашки, тарелки и пр.посуда, пледы разных размеров, красивые детские книги (особенно дети любят музыкальные книжки), подгузники и одноразовые пеленки всех размеров, cd-магнитофоны и диски с детской музыкой, постеры с детскими картинками и др.

Связываться лучше всего с координатором отделения паллиативной помощи Наташей Молиной (molina.natali@gmail.com, 8903 625 67 66).
Изменено: Мария Мумрикова - 26.02.2010 21:01:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)