Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
Размещенный здесь прежде текст  "Молитва перед выходом в интернет" - перенесен в тему: Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать! см. пост #789 от 21.12.2014г. smile;)
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Доброй ночи! Хочу предложить желающим воспользоваться работой на очень простом и бесплатном фотохостинге ImgLink.
Что о нем написано:
"Иногда хочется поделиться эмоциями с друзьями и родными, выложить фото в сеть и показать его всему миру.
Самый простой способ это сделать использовать бесплатный хостинг картинок и изображений ImgLink.ru.
Загрузить фото или картинку можно бесплатно, легко и быстро, для этого нажмите на главной странице сервиса кнопку "Обзор" и выберите фото. Далее, если нужно вы можете использовать дополнительные функции - поворот картинки, перевод изображения в серые тона, добавление тегов (описания) , и функция одновременной загрузки нескольких изображений
Использовать наш хостинг картинок и изображений можно без регистрации."

  С его помощью требующиеся в сообщении картинки легко можно врезать сразу в тексте, а не через команду "Прикрепить файл". К примеру, как это получилось у меня: 
Рисунок

Рисунок




Что для этого нужно сделать? Зайти на хостинг и получить от размещенной на нем фотографии, ниже ее изображения выплывающий в окне  соответствующий bb code( это будет 4 или 5 строка в списке). Его надо скопировать мышкой. Далее, открыв на форуме окошко для сообщения в нужном месте текста вставить скопированный код, но прежде вызывая сам bb cod, расположенный последним в ряду на панели управления, над окошком. После нажатия должна появиться некая рамка отмеченная тонкой, голубого цвета линией, в поле которой и заносится в нужном месте, скопированный ранее  код. Быть может, с первого раза, покажется трудно, но поверьте, что все очень просто осваивается за минуты!
 Хостинг: Главная страница: ImgLink
Инструкция:
http://imglink.ru/help.php#7
 Быть может, что на первых порах мне не удалось все так уж подробно изложить и надеюсь, что наши знатоки программ нам подскажут!
Успехов!

Сделаю запись из практики на еще обнаруженное мною добавление к размещению изображения тексте. Если, спустя некоторое время, вставленное в текст изображение будет сворачиваться в значок , то в таком случае я снова на этом хостинге открываю нужное мне изображение, далее правой частью мышки выделяю его синим цветом и копирую, как картинку, а затем, вношу вновь скопированное в сообщение перед размещенным текстом кода этого изображения, оно тогда не сворачивается  и остается полным среди текста сообщения.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Сегодня, 21 марта,  мне пришло сообщение от Николая Червякова, Админа сайта: "Не пугайтесь - на хостинге проходят работы до 20 час.моск. вр. и сайт donsloboda может быть недоступным!"
Ознакомившись с этой информацией, к сожалению, мне уже не удалось заранее предупредить наших пользователей, чтобы не было излишних волнений (((
Только сейчас решила проверить доступность сайта, что даже сделала пробный заход на форум и обнаружила: раньше на час, в 19 час., наш сайт - доступен, за что благодарю Господа, нашего Николая и всех мастеров, принявших участие в устранении проблем на хостинге! Слава Богу!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Николай! Спаси Господи!

 Надеюсь, что после проведения ремонтно-профилактических работ на хостинге, теперь сбоев в работе сайта и форума, как это частенько наблюдалось в последнее время, больше не будет! smile:D
b_h1553379.jpg (72.68 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Простите, забыла сообщить новость о том рекордном количестве одновременно присутствующих на форуме, которое я зафиксировала, наблюдая за статистикой просмотров. С большой радостью это число всем оглашаю!

                      Мир цветов, интерес к ним, не знает границ и на форуме!

  15 марта 2015, в 15.37 по моск.вр., на цветочном форуме  одновременно   п р е б ы в а л о 652 гостя !!!!!      

 Для нас - это настоящий рекорд!!! за весь период  работы форума, начиная  с 19 сентября 2011года и по сей день!

                                                                Администрация делает всё, чтобы Вам было у нас комфортно и уютно!

                                                                                                Регистрируйтесь и общайтесь!
3037.jpg (232.95 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
ВНИМАНИЕ!!!!

Сообщаю еще одну новость:

 Теперь, начиная с 4 мая 2015 года каждому пользователю можно будет легко визуально наблюдать и ежедневно знакомиться с аудиторией нашего сайта Донская слобода и со статистикой его посещения, динамично отображаемой на большой карте мира, с помощью установленной на сайте системы Clustr Maps.

Для просмотра списка аудитории необходимо лишь переместиться в левый нижний угол любой страницы форума и подводя руку, кликнув левой частью мышки по малой карте с пульсирующими на ней желтыми точками для увеличения ее изображения, чтобы раскрыть окно сообщения в котором прежде будет большая карта с красными и желтыми точками географических мест нахождения всех посетивших сайт donsloboda.ru, а далее, ниже и слева, сразу же приводится список географических мест последних из пользователей( желтыми точками обозначаемыми на карте), посетивших сайт, а справа,- уже полная статистика числа посещений по городам и странам!

Признаюсь, что только могла бы предполагать и совсем даже не ожидала увидеть такие, сильно поразившие меня результаты статистики!!!! 
Только посмотрите, как показала статистика, лишь за прошедшую неделю, с 4-10 мая с.г., число посетивших наш сайт уже составило 2883, т.е. это из 177 населенных пункта по России и из 27 стран мира!!! smile:Dsmile:Dsmile:D

Оказывается, что уже многие в стране да и в мире хорошо знают о нашем сайте и о православном цветочном форуме, интересуются ими. Мне  особенно было важным все это узнать для правильной организации и проведения наиболее плодотворной работы на нашем форуме. 
Очень приятно и, конечно же, интересно быть знакомым с географией всей нашей аудитории православного сайта Донская слобода.smile:)smile:)smile:)

Сердечно благодарю всех участников за проводимую работу, а посетивших наш форум пользователей, за оказанное доверие!smile:)smile:)smile:)

 Буду искренне рада, несмотря на расстояния в тысячи километров и разделяющие нас границы, если еще больше будет расширяться круг наших участников, творческих друзей и поле этого цветочного форума!! 

Этот формат поля специально и создан для повышения уровня мастерства каждого его участника, путем доступного, простого или даже профессионального общения между всеми желающими цветоукрасителями Русской Православной Церкви! 

Абсолютно уверена в том, что только такое дружеское, но деловое общение и совместные усилия участников форума всегда помогут каждому из нас наиболее быстро получить положительные плоды в своей творческой работе. Вовремя оказывать помощь всем тем, кто пока еще в чем-то затрудняется при несении послушания цветоукрасителя или же  пребывающим в поиске правильного, конструктивного подхода в самостоятельных творческих решениях.

Мира всем в душе и Божией помощи в трудах!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Для Елены Ворониной.

Елена, почему-то Ваш статус сменился на "Гость". 

Возможно - случайно зацепил при чистке форума от авторегистрации (через день удаляю по 50 записей). 

Простите великодушно, зарегистрируйтесь, пожалуйста, повторно.
Как всегда, без ложного стеснения обращайтесь по любым компьютерным вопросам 
chernic0@yandex.ru
+7 (926) 077-06-91
Scype: cher_nic
Это же относится и ко всем, страдающим от моей торопливости.
Николай, добрый вечер! 
Ничего страшного - снова зарегистрировалась!))) 
Ксения, если Вам будет нужна помощь в прикреплении фотографий к сообщению, то сообщите об этом на почту: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru
С большой радостью Вам помогу. smile:)
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Людмила Александровна, получили ли Вы фотографии.
Людмила Александровна , спаси Вас Господи за помощь.
Дорогой Админ нашего сайта, Николай!

Хотела бы узнать, в чем причина наблюдающихся за последнее время странных перебоев в работе счетчика "Clustr Maps" и возможно ли устранение неполадок? 

Так, в последнее время, начиная с 23 августа, он стал выдавать не ежедневные показания, а спустя только неделю, т.е. 30 августа, затем они лишь сменились уже 5 сентября, но по сей день нет новых показателей, которые отражают число посещений, ни общее суммарное, ни за 24 часа, и в правой части обе колонки стоят без действительной статистики. (( Быть может, Вами внесено какое-то изменение в режим работы счетчика с выдачей уже не ежедневных данных, а за неделю, или как?
009.jpg (14.96 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Возможно, что многие пользователи уже обратили свое внимание на то, что в последнее время, установленный на сайте Clustr Maps стал выдавать не ежедневные показания с обновлением статистики, как это было прежде, а в еженедельном режиме.
 Обновления же статистики и карт происходят с разной частотой, но ежедневно и 24 часа.
 Но даже и при таком варианте показаний, все равно, с радостью воскликну: " Здорово, когда воочию видишь, что на нашем цветочном форуме одновременно  пребывают, к примеру, как сейчас: пользователи из Мытищ и Аргентины, из Ставрополя и Флориды, из Кубани и Великобритании, из Донецка и Якутии, из Европы и Москвы, а с ними вижу, что и из других Российских населенных пунктов:  Хабаровска, Сургута, Бугулмы, Казани!

Затем, этот список изменится и продолжится, но уже в ином составе! 

Цветы, они ведь границ не ведают!

 Добро пожаловать всем!!!  Мiру - мир!!!
184_h.jpg (70.89 КБ) [ Скачать ]
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Цитата
Ольга Исаковская пишет в посте#316 от 17.10.2015г. в теме "Первые шаги.... " http://www.donsloboda.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=31&TID=169&MID=6479#message6479 : Для примера пробую разместить одну из своих фотографий на праздник Покрова Божией Матери. Изначально ее вес был 370 КБ, сейчас 145.91 КБ. 

Полагаю, что нужно продолжить приведенный Ольгой пример работы по уменьшению веса фотографии на хостинге Фастпик.ру  http://fastpic.ru/ и дополнить его еще одной полезной информацией о влиянии выставленного значения в абзаце "Изображение"( 150, 320, 500 - стандарт, 640 - скриншот, 800 - обложка) на получаемый в итоге формат ожидаемого изображения.
В постах ##39-40 от 30.01.2014г.,  Ольга подробно поясняет свою работу на Фастпике по уменьшению веса фотографий, где читаю:

Цитата
 ...Далее - в рамочке "Изображение" ставлю галочку перед строкой "Уменьшить до" (нажимая при помощи мыши на пустой квадратик), затем в следующей за этой строкой рамочке выбираю нужный размер, например, 640 (скриншот). Я почти всегда пользуюсь этим размером, и фотографии имеют нужный "вес", даже, как говорится, с запасом в меньшую сторону. Далее - нажимаю кнопочку "загрузить". Файл загружается и через некоторое время появляется в середине странички как уменьшенное окошко с указанием размеров фото и весом данной фотографии. 

Открываю программу Фастпик.ру  Приступаю к изучению вопроса уменьшения веса моей фотографии и не только...smile:)
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Для получения интересующих меня результатов по изменению веса фотографии взяла фото с первоначальным ее весом в 2,25 Мб. После  проведения операции по уменьшению веса при каждом установленном в программе размере уменьшения, то получила такие величины: 

при 150 --- 8.65кб     - т.е. фактически очень маленький размер получаемого изображения; 
при 320 --- 29.69кб   - соответственно, размер изображения чуть более; 
при 500 (стандарт ) --- 63.15кб    - размер изображения существенно возрос для удобства просмотра изображения; 
при 640 (скриншот) --- 94.18кб   - размер изображения не изменился по сравнению с предыдущим, уменьшился вес; 
при 800 (обложка) ---- 135,97кб - размер изображения не изменился по сравнению с предыдущим, уменьшился вес. 

 Вывод 1: Из приведенных ниже примеров с проведенной операцией уменьшения изображения отчетливо виден фактически получаемой размер каждой фотографии в зависимости от ее веса и выбранной величины уменьшения! Рисунок 

Вывод 2: Проверила на возможность раскрытия и увеличения для просмотра каждую фотографию, полученную в результате процесса уменьшения и оказалось, что только при выставляемом размере уменьшения изображения в 640 и в 800 успешно будет осуществляться желаемое увеличение изображения! Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Затем, снова проверила на возможность раскрытия крупным планом того фото, которое скопировала уже из сообщения по уменьшению веса до 800, которое прежде раскрывалось и было с весом в 135.97 кб - оно уже не раскрывается с увеличением для просмотра, т.к. вес при копировании стал еще меньше и составил 74.38 кб.  Рисунок
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Здравствуйте , у меня изменился адрес электронной почты . Вот мой новый адрес  levanova.1995@bk.ru
Цитата
Ксения Леванова пишет:
Здравствуйте , у меня изменился адрес электронной почты . Вот мой новый адрес levanova.1995@bk.ru

Добрый вечер, Ксения!
Поспешу сообщить, что Вы и без помощи админа сможете занести в свой "Профиль пользователя" Ваш новый адрес электронной почты. 

Для этого нужно в общей строке "Меню", там же где и кнопочка "Войти", кликнуть мышкой на "Пользователи". Перед Вами откроется список Пользователей, далее в нем открыть стр.3 и внизу страницы найдете по списку себя. 
Снова кликаете мышкой - откроется окошко уже с Вашим профилем, далее в нем находим слева вверху, на синей полосе "Изменить профиль" - опять с помощью мышки открывается новое окошко, где видим строку с Вашим прежним электронным адресом, производим замену на новый и после проведенной замены не забываем  кликнуть мышкой на " Сохранить". 
Ксения, уверена, что проблемы тут не будет и все же, если не будет получаться, то сообщайте.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Вниманию всех участников форума!

Не так давно, в силу технических обстоятельств, на форуме изменили допустимый размер для прикрепляемого к сообщению файла/фото, который теперь не должен превышать 97.66 КБ !!!
 Пусть вас не смущает такое значительное уменьшение допустимого размера файла, прикрепляемого к сообщению. На деле оказалось, что по формату все изображения, какими они и ранее смотрелись, такими же и остаются и так же увеличиваются при клике мышкой. Говорю так, потому, что когда я обнаружила это введенное ограничение, то снова перепроверила возможность использования фото хостинга Фастпик.ру, очень удобного для быстрого и простого уменьшения размера файлов. 

Ранее, в постах ##59-60 от 17.10.2015г., я уже подробно знакомила с работой на хостинге Фастпик. ру На фото привожу его Главную страницу и главное условие для уменьшении файла до 97,66 КБ - верхняя граница в пикселях составит цифру 640( скриншот) и не более. Так, если выставить вместо 640, цифру 800 (обложка), то система на форуме выдаст вам предупреждение о превышении допустимого размера прикрепляемого к сообщению файла!
Для проверки факта уменьшения размера файла до проходного, я воспользовалась исходной фотографией/файлом  в 1.29 МБ, далее уменьшила с помощью хостинга Фастпик.ру и быстро получила требуемый результат: 640 Х 400 и 73.3 КБ, при этом, я еще ставила галочку в совсем нижней строчке таблицы и оптимизировалось по JPEG( качество 99) См. фото, где номер у фото на конце с 9999. Если же выставить параметр качества 75,  тогда не изменяется вес файла 73.3 КБ, то см. надо фото с номером, оканчивающимся на 2222, а если выставить параметр качества 50, тогда сильно меняется вес файла и составляет только 30 КБ, а качество отобразилось на фото, номер которого на 5555.

Сейчас, после нажатия на кнопку "Ответить" все мною полученные результаты будут налицо и каждый сможет самостоятельно убедиться в том, сохранилось ли увеличение фото и сравнить по получаемому качеству после трех  видов желаемой оптимизации.

p.s. 
Сказано- сделано. Проверила - по внешнему виду все три фотографии получились одинаковых размеров, хотя и разными по весу, а если кликнуть мышкой, то все три фото также и раскрываются. Так, что продолжаем без смущения работу на форуме и дальше....smile;)

Однако, нужно учитывать, что все скопированные фото  из чьих-то сообщений, при повторном их размещении в новых сообщениях, раскрываться на увеличение уже не будут.smile;)
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Большое спасибо Людмиле Александровне и Ольге Исаковской за подробные и доступные пояснения!
Иринка!  Рада познакомиться и видеть Вас! С такой радостной аватаркой Вы стали нам еще ближе и родней! 
Ведь правда, что так намного приятнее и понятнее общаться на форуме, нежели без фото? 

Спасибо и Вам за искренние чувства внимания!
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Дорогая Людмила Александровна! Наконец -то я поняла как конвертировать фото, с помощью Фастпик.ру это не так уж и сложно.Огромная благодарность Вам за то, что с таким терпением и вниманием растолковываете для таких как я "тормозов"smile:). Аватарку именно по этой причине не сразу поставила. Желаю успешной работы и ПРОЦВЕТАНИЯ нашему Форуму!
Спаси Господи! 
И Вам, Ирочка, пожелаю дальнейших творческих совершенств, как наяву, в художественном плане, так и в виртуальном, усваивая все утонченные ароматы от возможности применения в работе компьютерных графических иллюстраторов! smile:D
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Вот не вставляются почему то фотографии... кнопки №7 у меня в сообщении нет, чтобы вставить через фотохостинг. Подскажите как все же это сделать?
Изменено: Олеся - 25.01.2016 14:47:46
опять не получилось...
Изменено: Олеся - 25.01.2016 14:47:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)