Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмиле Бондаренко, низкий поклон за рекомендации и нужную в работе информацию.
Цитата
Алла Таран пишет:
Доброе утро, форумчане!
Я только первый раз зашла к вам на форум, но уже перечитала много тем. Получилось так, что церковь наша находится в поселке Кубинка-60, приход маленький, и все послушания исполняют прихожане, которые живут в поселке круглогодично. Вот и пришлось украшать Аналой самим. Ваш форум очень помогает в этом. Спасибо всем за информацию и фото украшений.

Может форум уже не работает? Я смотрю, что записи не 2018 года.

Людмиле Бондаренко, низкий поклон за рекомендации и нужную в работе информацию.

Алла
, рада приветствовать Вас на форуме! Добро пожаловать! Благодарю за доверие к нам!
 Но, сразу признаюсь, как-то немного странно было читать фразу: "Вот и пришлось украшать Аналой самим." Тогда, простите, а на кого бы полагались в противном случае, если не на самих себя? 

Для того мы и открывали форум, чтобы каждый из его участников смог прежде всего, совершенно спокойно и успешно справиться с составлением цветочного убранства у праздничной иконы, выставляемой на аналое. Ваше благодарение - уже тому подтверждение!  Первые шаги сделаны, поздравляю!

Не забывайте знакомить с фото составленных Вами работ и давать к ним подробные пояснения,- в этом тоже одна из форм обучения, поэтому и уверена, - успех Вашего дела будет набирать обороты, а профессионализм, с легкостью шагов, только возрастать)) 

Рисунок

Аллочка, спешу Вам утвердительно сообщить, - пожалуйста, не смущайтесь, все ОК! и наш форум работает!!! Просто заполнение тем на форуме проходит исключительно в свободной форме: по мере появления тематического материала либо возникающих вопросов или же в предлагаемых советах о помощи, а то и по мере возможности и желания у его участников , но чаще, вообще, от наличия свободного времени.

Честно скажу о себе, - я и первая задолжница своих сообщений, т.к. скопилось много того, что мне хотелось бы разместить на форуме, а банальная нехватка времени не позволяет. 
Сердечно благодарю Господа за все вразумления и Вас за низкий поклон, который прежде всего отношу ко всем нашим форумчанам, принявшим активное участие в становлении форума, его работе и, главное, в разработке Основ школы кринарного искусства!

Создать "декорацию" из цветочного рыночного товара в храме это одно дело, а вот выставить в храме по-настоящему цветы в срезке, да так, чтобы сообразно церковным принципам, тут дело совсем иное и куда по-важнее.
QUANTUM SATIS!
С уважением, Людмила

https://vk.com/id137749448
Рисунок

Преподобный отче Сергие, Радонежский Чудотворче, моли Бога о нас!

Вчера, накануне Престольного праздника, заглянула в Свято-Сергиевский храм, что в с.Трубино  с тем, чтобы вручить его настоятелю, о.Антонию Сенько, Благодарственное письмо и Грамоту для Елены Летуновской от администрации нашего форума. 

Уж никак не ожидала, что по своему приезду в храм, сразу же включусь, этак на три часика, в творческую группу Елены Летуновской с ее помощниками, как раз работавшими над составлением цветочного убранства у икон преподобного Сергия: для ростовой иконы в боковом киоте, высотой более 2м. и второй, выставленной на аналое. 

Собственно говоря, основную работу по установке оазиса, размещению зелени, сестры провели до моего появления и им оставалось лишь правильно расставить имеющиеся в наличии цветы. Согласилась на предложение и общая работа в три пары рук спорилась! 

Подметила маленькую, но очень важную деталь в их слаженной работе: постоянный контроль за уборкой мусора на рабочем месте от подрезки стеблей и всего т.п. лишнего, мешающего чистоте творческого взора того, над чем работаешь. Молодцы, очень правильно! 

Но самое главное в их работе - это четкое исполнение в цветочном убранстве тех основополагающих 4-х церковных принципов, которые мы выявили, слава Богу, благодаря нашей совместной работе на форуме и которые составили Основу церковного кринарного искусства: 
- Крины сельные раскрываются к   Небу! 
- Бог не есть Бог мертвых, но живых! 
- Всякое дыхание, да хвалит Господа!
- Цветы- остатки Рая на земле!

Так, время быстро пролетело за работой и на финише оставалось только разместить цветочные убранства по местам, но моя длительная обратная дорога все же меня торопила и я, на скорую, щелкнув пару-тройку фоток, хотя для съемки в храме было темновато, не дожидаясь итогов, уехала. Сестры обещали прислать мне дневные фото, но пока размещаю свои. Полагаю, Леночка поделится еще своими пояснениями)))

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
QUANTUM SATIS!
С уважением, Людмила

По ходу, обращаюсь к Леночке Летуновской с вопросом: Фото о нашей совместной работе 7 октября Вы смогли бы разместить в Фотогалерее?
QUANTUM SATIS!
С уважением, Людмила

Внимание! 

Спешу сообщить всем желающим принять участие в проводимых занятиях: начиная с субботы 27 октября 2018г., а далее -  24 ноября и 15 декабря, в рамках проведения консультаций на выездных практических занятиях нашего форума "Цветы и храм", возобновляются мои встречи в Заиконоспасском монастыре г.Москвы со слушателями Знаменских Высших Богословских курсов по теме:

"Кринарное искусство: Основы, необходимые для составления цветочного убранства у иконы, построенного на церковных принципах". 

Предусматриваются, как общие консультации, так и индивидуальная практическая работа на примерах c малой аналойной иконой ( 15х20 см) на отпитом водой(!) цветочно-растительном материале( ветки, декорат. зелень, цветы), принесенном участником к занятию.  

В итоге встречи - совместная работа из принесенного цв.-раст. материала над составлением цветочного убранства к аналойной иконе в храм монастыря". 

NB! Успешно прошедших все запланированные 12 а.ч. занятий и получивших зачет - ожидает свидетельство.

Время проведения занятий с 11 -14 час. Вход свободный. Сбор участников к гостевому чаю от 10.30)) Убедительная просьба - не опаздывать, заранее знакомиться с маршрутом поездки по адресу: 
г. Москва, ул. Никольская дом 7-9, Учебный класс № 0 , 2 этаж, с 11:00 

конт. тел. 8 (929) 505 15 39 - Ирина Анатольевна Баранова,  8( 910) 470 06 39 - Людмила  Александровна Бондаренко. 

Рисунок   Рисунок 

Рисунок
QUANTUM SATIS!
С уважением, Людмила

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)