Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Основы веры
Советуем Всем православным почитать книгу Валерия Духанина "Сокровенный мир Православия". Не смотря на охват и величину труда (более 600 страниц), книга весьма доступна и интересно написана.

Также для всех и особо для начинающих церковную жизнь советуем книгу протоиерея Фомы Хопко "Основы Православия"
Советуем Всем христианам почитать труды святых святителей Иоанна Златоуста и Кирилла Иерусалимского. Особенно важные книги для начинающих и не только это "Огласительные гомилии (проповеди)" Златоуста и "Поучения огласительные и тайноводственные". Эти труды ясно отражают ту картину христианского благочестия, в которой находились святые Кирилл и Иоанн, а жили они в 4-5 веках. Эти проповеди были произнесены святыми для тех, кто готовился к принятию Святого Крещения. Они настаивали на том, что приходящий креститься должен поставить себе твердое намерение исправить свою жизнь. Отсюда и особое отношение к тем, кто хотел креститься, о них проявляли особую заботу и возлагали на них особую ответственность.
Книга будет полезна для Всех, кто хочет быть настоящим христианином, осознанно, твёрдо и ответственно подходящим к своему призванию.
Есть в лавке.
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 01.04.2011 21:54:30
Вышла новая книга протодиакона Андрея Кураева "Разговор со своими. Агрессивное миссионерство". Есть в лавке.
8617.jpg (147.37 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)