Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Для детей
Советуем всем родителям продукцию православного издательства "Мироздание" от православного теле-канала "Радость моя".

http://www.radostmoya.ru/

В нашей лавке Вы можете приобрести уже сегодня мультфильм "История Ветхого Завета" на трёх дисках. Этот мультфильм озвучен в стихотворной форме, что вызывает у малышей особый интерес к познанию Священной истории. Также уже выпущена версия книга+диск.
Уже в продаже короткометражный фильм "Щенок". http://www.youtube.com/watch?v=YjwIrHbb3hc Этот добрый фильм произвел впечатление не только на православную общественность, но и на представителей светского кинематографа.
Раскраски и журналы также будут интересны и познавательны для нашего подрастающего поколения.
Вз.jpg (15.2 КБ) [ Скачать ]
ВЗ2.jpg (12.51 КБ) [ Скачать ]
ВЗ1.jpg (13.16 КБ) [ Скачать ]
ШЛ.jpg (9.85 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 16.02.2011 20:11:29
Всем постоянным зрителям канала "Радость моя" хорошо известны истории "В чайной". Видео версия на диске также есть в продаже. Кто еще не знаком с этой передачей могут посмотреть её, пройдя по ссылке http://www.radostmoya.ru/projects/tal...Podmjotka/
ДС.jpg (14.09 КБ) [ Скачать ]
ШЛ2.jpg (6.45 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 16.02.2011 20:10:40
Российское Библейское Общество выпустило ряд изданий детских Библий, которые мы Вам советуем иметь в детской библиотеке.
3176_b.jpg (86.73 КБ) [ Скачать ]
3233_b.jpg (106.66 КБ) [ Скачать ]
376b.jpg (29.89 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 16.02.2011 20:16:47
Долгожданная третья часть "Истории Ветхого Завета" книга+диск выйдет в продажу с 18 февраля 2011г.
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 17.02.2011 12:52:20
Развивающие передачи «Шишкин Лес» детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» теперь выпущены в виде отдельных DVD дисков и комплектов подарочных изданий.
Обучающее видео для детей «Шишкин Лес» – настоящее подспорье для чутких и внимательных родителей. Познавательно-воспитательные занятия не утомляют детей, процесс обучения проходит лёгко и непринуждённо.

А также...

«Аты-баты» – это цикл передач для детей о русской военной истории, героических сражениях, великих полководцах, воинских подвигах, оружии, орденах и наградах.
Первая часть посвящена событиям Великой Отечественной войны: битве за Москву, Сталинградской битве и Берлинской операции. В этом же выпуске ребята узнают о роли партизанского движения, значении военного оркестра, познакомятся с историей знамён.
Во 2-й выпуск включены передачи о видах и родах войск, подводном флоте, а также о боевых машинах пехоты и легендарном танке Т-34.
3-й диск полностью посвящён истории военной авиации, русским летчикам.

Есть в лавке.
Советуем Вам замечательные детские стихи священника Леонида Сафронова. Интересно ещё то, что рисунки для книг отца Леонида рисует его дочь. Деткам понравится! Есть в лавке.

Шли попята по опята
А за ними папа-поп,
А за папой толстопята
Шла попиха: топ-топ-топ...

Самый маленький попёнок
Вдруг наткнулся на пенёк:
На пеньке стоял опёнок
Тонконог и одинок.

Тут сцепилися попята
Меж собой из-за гриба,
У попа рука-лопата
Кучу-бучу загребла.
Подбежала тут попиха
И сказала: «Тихо! Тихо!
Что шумите на весь лес?
Смотрит Боженька с небес.

Драться грех из-за опёнка...» –
«Да», – сказал тут папа-поп
И счастливого попёнка
Тем опёнком по лбу хлоп.
Сразу стало тихо-тихо...
У попёнка крепок лоб...
По опята шли попиха,
Три попёнка, папа-поп.
sppo.jpg (50.49 КБ) [ Скачать ]
ld1.jpg (44.77 КБ) [ Скачать ]
provvvv.jpg (33.04 КБ) [ Скачать ]
hbg.jpg (19.39 КБ) [ Скачать ]
nch.jpg (65.29 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Диакон Дмитрий Ведяшкин - 02.03.2011 09:47:14
Прекрасный детский молитвослов от издательства "Никея". Есть в лавке.
5002_1.jpg (14.74 КБ) [ Скачать ]
[IMG]Новая серия Альманаха "Доброе слово"
Программы цикла «Повесть временных лет» – это иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. «Повесть временных лет» излагает историю славянских народов от первых киевских князей до начала XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси. Цикл передач может стать отличным дополнительным материалом для использования на уроках истории общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий.

http://www.dobroeslovo.com/produce/cd_dvd/pvl

По этой ссылке можно просмотреть, что это за программа
Для детей среднего школьного возраста представляем книгу «Братская победа или битва, которой не было» из серии «Библейские битвы». Сюжет художественной повести основан на событиях жизни библейских героев. Старый профессор богословия рассказывает мальчику Мише знаменитую историю об Иосифе и его братьях: они продали своего младшего брата в рабство, но тот смог выжить и даже стал вторым человеком в Египте после фараона... В канву повествования вплетается интрига о хитроумном лазутчике-шпионе, которому нужно узнать, в чем главная слабость Иосифа и как завоевать Египет. Издание украшено стилизованными под древние настенные росписи иллюстрациями и картами, воссоздающими атмосферу древнего мира. Повесть заканчивается соответствующей главой из Библии, знакомящей читателя с красотой и мудростью настоящего библейского слога.
«Верный страж Мардохей» из серии «Библейские битвы». Сюжет художественной повести основан на событиях жизни библейских героев.   Главный персонаж Мардохей – стражник дальних ворот столицы Персидской империи, в которой правит Артаксеркс. Мардохей раскрывает заговор против царя и вместе с приемной дочерью Эсфирью спасает от истребления весь еврейский народ. Особую симпатию вызывает не только героические подвиги, но и цельность характера главного героя. Мардохей остался в памяти народа как кристально чистой души человек.
«Огненный меч Гедеона». Основное повествование ведется от лица главного героя – Гедеона. Именно его глазами мы видим мир Ветхого Завета. Его переживания и мысли, похожие на наши сегодняшние, делают зримой эпоху, отстоящую от нас почти на четыре тысячелетия. На наших глазах небольшой эпизод из Библии превращается в огромный распахнутый мир живых людей, которым сочувствуешь и вместе с которыми надеешься на победу. Эта повесть глубоко волнует душу и предлагает задуматься о вечном.
«Пророк Иона: одинокий воин» из серии «Библейские битвы». В этой книге повествование строится таким образом, что у читателей появляется возможность почувствовать себя очевидцем происходящего, а в библейских персонажах увидеть обычных людей – со своими страхами, сомнениями, надеждами и привязанностями. Повесть  посвящена библейскому пророку Ионе, который побывал во чреве у кита. Издание украшено стилизованными под древние настенные росписи иллюстрациями и картами, воссоздающими атмосферу того времени. Повесть заканчивается соответствующей главой из Библии, знакомящей читателя с красотой и мудростью настоящего библейского слога.
«Эсфирь – избранница Бога».  В основу романа положена библейская история о том, как персидский царь Ксеркс, разгневанный на царицу Астинь, изгоняет ее и выбирает в жены сироту из Суз, красавицу иудейку Эсфирь. Эсфирь спасает иудеев от истребления персами и становится национальной героиней. Напряженное повествование о любви и предательстве, вере в Бога и смерти дает читателю восхитительное ощущение сопричастности к давно ушедшему миру. Глубокий психологизм и лиричность содержания, неторопливая повествовательная манера изложения и яркий сочный язык делают роман настоящим литературным событием, щедрым подарком всем любителям исторического чтения и русской словесности.
Приношу извинения за неверную информацию! Книги Ольги Клюкиной, указанные как издания "Мироздания" издаются иным издательством. Их мы просто советуем для приобретения. О поступлении данных книг сообщим в ближайшее время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)