Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Телепередача о церковном пении
Гость передачи рассказывает о принципиальном различии церковного пения и церковной музыки. Актуально!
http://tv-soyuz.ru/programms/tv/culture/at20312
Димитрий, сердечно Вас благодарю за указанную ссылку для просмотра этой замечательной передачи с В.Мартыновым! После просмотра которой,  у меня прояснились  важные проблемы в вопросе цветочного украшения храмовых икон на праздники!  Оказывается, что с помощью цветов,  в цветочном украшении у иконы,тоже может возникать своеобразное "цветочное пение", способное проникнуть в души верующих и усилить моление, но  такое "пение" может и быть, как сказал композитор о пении, тоже и профанным в церковном цветочном убранстве. Буду прорабатывать более глубоко этот вопрос. Возможно,что следует сделать вывод  и о различных стилях в цветочном украшении в зависимости от стиля пения в Храме, для достижения  полной гармонии в  звучаниях: голоса, цветов и молитвы при совершении Богослужения. 
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Если подходить к этой теме основательно, то тогда уж нужно учитывать соотношение ландшафтного оформления территории храма с его архитектурным стилем.
 Да, о.Олег, я с Вами полностью согласна, что у Бога в Церкви все находится в такой тесной связи и взаимодействии, что и удивляться не надо.
Одна проблема только: нам бы все своим разумом понять да и воплотить в действительность!
   Просматривая материалы с bogoslov.ru, мне попалась  интересная, от 5 марта 2012г. статья Богатырева С.Ю., 
о византийском пении и существующей уже 10 лет, ее Российской, Московской церковной школе, привожу ссылку:http://www.bogoslov.ru/text/2473447.html.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
 На канале "Союз", 20 марта 2012г., в передаче  о церковном пении"Тебе подобает  песнь Богу" была  новая,замечательная передача о знаменном распеве, повествуя об ансамбле "Ключ разумения". Мне очень понравилась эта передача,  смотрите : http://tv-soyuz.ru/programms/tv/culture/at23424  Как хочется и в нашем Храме снова слышить на службе знаменное пение, знаю, что и не мне одной! Почему? Ответ в передаче. Актуально!!!
Желаю о.Димитрию (Ведяшкину) помощи Божией в его начинаниях  по  развитию этого стиля  пения и создания  у нас в Храме кружка знаменного пения.
+ ГDи, посли бlгодaть Твою въ п0мощь мнЕ, да прослaвлю имя ТвоE свят0е. [f7]

https://vk.com/id137749448
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)