Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Гомеопатия - отношение Церкви, отношение Церкви к современному лечению гомеопатией
Доброго времени суток!
Просим пояснить отношение церкви к гомеопатическому лечению.
Сложность вопроса заключается вот в чем: 

1) с одной стороны есть мнение, что лечение гомеопатией благословил св.прав.Иоанн Кронштадский. (Но в то время он, возможно, давал благословение на лечение травами, а не современный подход к "программированию белых шариков");

2) с другой стороны люди видели современные аппараты, на которых происходит создание данных лекарств. Моя сестра видела подобный аппарат в московском институте "МОНИКИ" и выглядело, по ее словам, это следующим образом: на центрифуге крутятся белые шарики, по краям круга стоят закрытые (!) пробирки с лекарствами и на эти белые шарики "записывается информация". Как то странно получается, что сами лекарства (белые шарики) даже не дотрагиваются до лекарств...

3) есть опыт людей прошедших подобное лечение и получивших очень положительные результаты. Так, например, мои знакомые обратившись с центр гомеопатии на ул.2ая Владимироская в Москве (mhc-r.ru) с очень сложными симптомами заболевания ребенком аллергией были вылечены детским педиатром именно с помощью таких шариков.

Помогите, пожалуйста, разобраться: как же нам относиться к лечению гомеопатии, особенно когда уже нет надежды ни на какие другие способы!?

Заранее благодарим за помощь и советы!
Вероника, добрый день!
Хотела поделиться своим опытом лечения на 2-ой Владимирской. Лечение гомеопатией мне посоветовала мой научный руководитель- ей и её сестре лечения гранулами помогло избежать операций. Моя подруга смогла забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка, у меня тоже есть положительные сдвиги.
Всем нам выписывали препараты, которые покупались в специальной аптеке. Это вытяжки из трав - гранулы.
Я тоже слышала, что есть практика , когда врач индивидуально сам готовит лекарство . Но с таким не сталкивалась и как этот делается не знаю. Наверное , меня бы это тоже насторожило.
Обратиться к гомеопатии, помимо отзывав моих знакомы, подтолкнуло то, что в самой обычной поликлинике терапевт выписал гомеопатический антигриппин, который за пару дней поднял меня на ноги. Там же лор прописал гомеопатическое средство от ангины, которую не побороли все популярные средства. Это все продаётся в аптеках шаговой доступности. Ещё что-то выписывали как они говорили "на травах", впоследствии узнавала, что это тоже гомеопатия.
Сама столкнулась с неоднозначным отношением к гомеопатии среди батюшек. Один сказал, что в его практике не было излечения этим методом. Я изначально благословение на лечение брала у батюшки, у которого на приходе бесплатно консультирует гомеопат. Значит есть доверие. Дело было несколько лет назад, когда жила в Москве и ходила в тот храм))
Соглашусь, что не всем может подойти этот метод, как может и не подойти обычное лечение в поликлинике. Вот среди знакомых положительный опыт есть.
Здоровья Вам!
Благодарю Вас, Елена!
Очень хочется узнать мнение о.Олега! smile:)
Наверное, гомеопатия бывает разной. Действительно иногда помогает, хотя официальной медициной не признается. А вот интересная критическая статья: http://elementy.ru/lib/432402
О. Олег, это не совсем так. По крайней мере гомеопатическая поликлиника на 2-й Владимирской действует по официальной лицензии, выданной Департаментом здравоохранения Москвы на медицинскую деятельность.
Нам бы вот с этой поликлиникой и определится бы!) можно/стоит ли туда обращаться? smile:)
Статья интересная и полезная. Но думаю это не про данную поликлинику.
Цитата
можно/стоит ли туда обращаться?
Наверное, пока сами не обратитесь и не составите свое мнение о ней, то и не узнаете.
Информация к размышлению: http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Один из законов А. Кларка:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Цитата
kdl пишет:
Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.
Именно так! Поэтому нужно внимательно изучить аргументацию, а не список авторитетных подписей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)