Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прошу материальной помощи..., Проповедь о Страшном Суде...
Сегодня была хорошая проповедь на тему о Страшном Суде  по причте Спасителя из Евангелия от Матфея:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

  33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

 ====================================
Прямая заповедь 125:
«приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». 
(Стих 34)
=====================================

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 

 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 

 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Иоанн Кронштадский:
"Так Господь заключил слова Свои о страшном последнем суде над родом человеческим!

Сколь сладостное и всерадостное изречение услышат праведники, и сколь горькое и грозное, неизменяемое во веки изречение услышат грешники жестокосердые!

 И так милостивые помилованы будут (Мф 5,7). 


Запасшиеся елеем добрых дел войдут в брачный чертог, а немилостивым будет суд без милости (Иак 2,13).

 
Теперь, братия и сестры, полезно нам спросить себя и размыслить: к которой мы с вами будем принадлежать стороне - к правой, или к левой, к овцам или козлам, к благословенным или к проклятым?

 
Вы скажете:

 «кто может это знать, кроме Господа, испытующаго сердца и утробы (Пс 7,10) и имеющего самые верные весы правосудия?...

  Так, единому Господу принадлежит совершенное знание всякого человека, Он один знает, кто из нас станет на правой стороне, и кто на левой;
 Он один знает, какой праведник устоит здесь в своей правде, и какой не устоит, какой грешник искренно обратится и покается, и из козла сделается овцой, и какой закоснеет окончательно в грехах.»

Но и нам, братия, дано по крайней мере знать ныне касательно себя самих:

кто мы, овцы или козлища;
 совесть наша, неподкупный судья и свидетель помышлений, слов и поступков наших, показывает нам, смиренные ли мы и незлобивые овцы словесного стада, уступаем ли охотно свое добро другим нуждающимся, или гордые, самолюбивые, злые, мстительные, немилостивые, смердящие наподобие козлов нечистотами своими, грешники?...

 Это мы можем знать о себе и здесь, в продолжении земной нашей жизни, и значит, можем судить, на какой стороне мы можем оказаться на страшном суде; 
т. е. мы можем оказаться на левой стороне, если останемся грешниками нераскаянными, неисправленными, с гордостью и злобою своею, с греховными нечистотами в сердце и в теле, но можем надеяться при вере, покаянии и добрых делах стать и на правую сторону;
 выбор сторон зависит от нас.

Время дано каждому из нас от милосердного Спасителя одуматься, раскаяться, исправиться, запастись с избытком елеем милосердия и всякою добродетелью, чтобы не постыдиться на суде.


 И так озаботимся приобрести агнчую кротость и незлобие, любовь и милосердие, терпение и долготерпение, смирение и покорность, воздержание и чистоту, и будем убегать противных этим добродетелям качеств.


Означенные добродетели и в этой жизни приобретают нам благословение Отца небесного, и в будущей поставят нас на правой стороне.


И так, повторяю, от нас зависит удостоиться стоять на страшном суде на правой стороне и избежать левой; услышать всеблагословенный глас Спасителя, зовущий нас в царство небесное, и избежать страшного гласа, отсылающего в огонь вечный.


Мы сами здесь пишем, так сказать, делами своими, вечное оправдание или вечное осуждение себе на страшном суде; и в этом, между прочим, смысле будущий суд называется написанным:

« сотворити в них, сказано, суд написан» (Пс 149,9).

Совестные книги наши или оправдают нас, или осудят нас, и нам останется только выслушать праведный, вечный приговор Судии всемирного. 


Скорее же будем изглаживать усердным покаянием и милостынею из совести все грехи наши, вольные или невольные, и вписывать в нее всякие добрые дела.

 
«Дела бо их ходят вслед с ними» (Откр 14,13), говорит писание.


Аминь."
-----------------------------------

- Нуждаюсь в материальной помощи...
Изменено: Владимир Уралов - 17.03.2014 19:54:50 (дополнение)
Добрый день, братья и сестры...

С Великим Постом!...

Вот получил пенсию - 6400 рублей.

Теперь предстоит оплатить:
- услуги по квартире - 6400 руб.
- за телефон - 600 руб.
- за электричество - 400 руб.

... Обращаюсь к тем, кто имеет милосердие и достаток: откликнитесь, пожалуйста, на мою нужду, помогите...
    Продукты пока есть...

Если у кого есть знакомый врач-стоматолог, протезист, христианин, безсребренник, сообщите... В этом тоже нужна помощь...
Изменено: Владимир Уралов - 06.03.2014 16:22:44
Чтобы как-то уменьшить плату за услуги по квартире, также прошу помощи в установке счетчиков на воду...

... Имеющий очи и христианское сердце, да увидит (нужду)...
Изменено: Владимир Уралов - 09.03.2014 20:39:38
Цитата

- услуги по квартире - 6400 руб.
- за телефон - 600 руб.
- за электричество - 400 руб.
Добрый день, братья и сестры...

Благодарю всех, кто сумел оказать помощь в моей первой насущной нужде...

Господь знает и видит ваше сердце и также не оставит вас в нужде...

Благодаря вам я смог оплатить услуги за использование телефона и электричества...

Теперь навалилась нужда вторая:

- Установка счетчиков холодной и горячей воды.

В понедельник, если будет воля Господа, пойду в ЖЭК и узнаю, сколько денег необходимо для этого дела и сообщу вам...

- Счетчики необходимы для того, чтобы платить за реальный расход воды, а не в среднем по дому...

Еще раз благодарю всех, оказавших мне помощь... Прошу Господа даровать вам и вашим близким духовного и телесного здравия... Господи не оставь без помощи всех, кто помог мне в трудную минуту... Спаси Господи и помилуй их...
Владимир, доброго времени суток!

есть для Вас информация по поводу стоматолога.


Как можно с Вами связаться?
Цитата
Надежда Попова пишет:
Владимир, доброго времени суток!

есть для Вас информация по поводу стоматолога.

Как можно с Вами связаться?
Добрый день, Надежда... Благодарю за отклик...
Мне можно звонить или присылать СМС на номер...
- Телефон я иногда отключаю...
...Или писать на почту :vuralov@yandex.ru
...Или  писать личные сообщения на этом сайте...
... Рад Вашему отклику...
---------------------------------
С благодарностью...
Изменено: Владимир Уралов - 21.03.2014 19:45:31
Благодарю милосердную и добросердечную Надежду Попову...

Благодаря ей мне удалось попасть на запись к милосердному зубному врачу...

Спаси Господи и помилуй добрых созданий Твоих - Надежду и Анатолия... 
Цитата

Теперь навалилась нужда вторая:

- Установка счетчиков холодной и горячей воды.

В понедельник, если будет воля Господа, пойду в ЖЭК и узнаю, сколько денег необходимо для этого дела и сообщу вам...
Вот, братья и сестры...

Звонил в Теплосеть, которая устанавливает счетчики воды...

... За осмотр и установку следует заплатить около 10 000 рублей...

От вашей первой помощи, дорогие, у меня осталось 4000 руб.

Прошу помочь мне обрести еще 6000 руб...

... Всего 6 тыс. и вы поможете мне установить счетчики на воду...

И как они будут установлены, сообщу вам уменьшилась ли оплата за воду... 

Помогите ради Господа Христа...
------------------------------------
...Я бываю в храме обычно в субботу вечером и в воскресенье с 10-00...
Изменено: Владимир Уралов - 23.03.2014 18:59:16
Благодарю всех, кто проявляет милосердие, оказывая мне материальную помощь...

Не забывайте сообщать мне ваши имена, чтобы я мог молиться о вашем здравии...

Хотя это и не обязательно... Господь знает и видит не только ваши дела, но даже ваши сердечные намерения о помощи...

... Господи... Помоги Своим чадам осуществить свои добрые намерения, сотворить добрые дела и получить добрые плоды для вечной жизни...  
С Праздником, братья и сестры...

Спешу поделиться с вами радостью:
Получил квитанцию на оплату услуг ЖКХ: в связи с потеплением сумма уменьшилась до 5100 руб.
Но с оплатой электроэнергии (400 руб.), телефона (400 руб.) и интернета (400 руб.) уйдет вся пенсия (6400 руб.)...

Благодарю всех, кто проявляет свое милосердие, оказывая мне материальную помощь...

Для установки счетчиков на воду осталось собрать всего 5000 рублей...

... Да поможет нам Господь...
Изменено: Владимир Уралов - 31.03.2014 22:43:20
Добрый день, братья и сестры...

Спешу поделиться радостью:

Наши прихожане - Ольга с дочерью Анастасией (кто знает) живы и находятся  в Крыму на лечении... 

В данный момент оформляют инвалидность для Ольги и сообщили мне о материальных трудностях...

Имея средства, собранные с вашей помощью принял решение помочь и им... Отослал им сегодня 2500 рублей из собранных нами на установление счетчиков на воду...

Кто также желает оказать им милосердие и  помощь, может сделать это в Сбербанке через услугу "Колибри", указав "Международный перевод" и ФИО Ольги - Яковлева Ольга Викторовна... Если потребуют паспортные данные, то я смогу сообщить...

... Жду прихода пенсии, которую обещали повысить...

...Продолжаю просить помощи на установление счетчиков на воду... Осталось собрать 7000 рублей...
Изменено: Владимир Уралов - 06.04.2014 16:35:31
Владимир,как с Вами связаться для передачи посильной помощи?Валентина Чернышева.Мой тел.8 903 587 49 27.
Изменено: Валентина - 02.04.2014 20:54:04
Цитата
Валентина пишет:
 Владимир,как с Вами связаться для передачи посильной помощи?  Валентина Чернышева... 
С Праздником, Валентина...
Благодарю Вас за сострадание, милосердие и добрый отклик...
Вы уже имеете связь со мной через этот форум...
Для передачи посильной материальной помощи Вы можете выбрать любую форму:
1. Передать мне помощь лично в храме... Я бываю в храме в субботу на вечерней службе и в воскресенье с 10-00...
2. Переслать материальную помощь на мою пенсионную карту №: 63900240 9009246279
3. На карту "Маэстро" №: 67619600 0183455345
4. На счет моей сберегательной книжки: № 42307.810.8.4026.0904496- Уралов Владимир Борисович
5. Мой эл. адрес: vuralov@yandex.ru
6. Мой почтовый адрес: 141018, Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 45, корпус 4, кв. 5
7. Мои телефоны: 8 909 907 6571 (СМС приветствуется); 8 495 581 0770 (бывает отключен)...
Помоги Господи...
----------------------------------
Благодарю за отклик, сострадание, милосердие и желание оказать помощь...
Спаси Господи...
Изменено: Владимир Уралов - 06.04.2014 16:24:55
С Праздником Благовещения, братья и сестры...
... Благодарю всех, кто находит в себе возможность и силы оказывать помощь и мне в трудных жизненных обстоятельствах...
... Делюсь с вами своей радостью: нашу пенсию немного увеличили...
... Чуть позже сообщу ее новый размер...
---------------------------------
С любовью ко всем...
Добрый день, братья и сестры...
Делюсь радостью:
... Пенсию прибавили на 100 руб.
Получил 6500 рублей...
5200 - за квартиру, 400 - за электроэнергию, 400 - за телефон, 400 - за интернет.... Еще и остается 100 рублей...
Христос Воскресе!!!...

Добрый день, братья и сестры...

Вот и прошли холодные времена... Пришла весна и скоро - лето...

Теперь и за отопление не нужно платить и можно будет откладывать деньги на установку счетчиков...

Может быть и вы мне еще немного поможете...

Вот, с вашей милосердной помощью мне удалось собрать 3500 рублей... Остается собрать еще 3700 р...

Получил квитанцию за апрель - 2900 рублей... Электричество - 400р. Телефон - 400р. Итого - 3700...

Пенсия - 6500... Остается на руках - 2800...

 Для установки счетчиков необходимо еще немного -  3 тысячи 700 рублей...

Буду рад вашей помощи...
===========================

Добрый день, братья и сестры...

Простите за небольшой перерыв... Ездил сажать картошку...

- Посадил...

Благодарю всех, кто оказывает мне материальную помощь для установления счетчиков на воду...

- С радостью и надеждой сообщаю, что мы с вами с помощью Господа неуклонно приближаемся к нашей цели...

- На данный момент нами собрано 7750 рублей... Остается собрать совсем немного - 2250 рублей...

... Буду рад вашей помощи...
Изменено: Владимир Уралов - 27.05.2014 13:34:46
Добрый день, братья и сестры...

С наступающим Праздником Вознесения!... 
Добрый день, братья и сестры...

Благодарю вас за ваше милосердие и материальную помощь мне для установки счетчиков на воду...

С вашей помощью мне удалось собрать на данный момент 9200 рублей!!!...

Я должен уточнить в Теплосети достаточно ли этой суммы для установки счетчиков и сообщу вам...

----------------------------------------
Спаси Господи всех оказывающих мне материальную помощь...

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут"... - косвенная заповедь Господа о проявлении добродетели милосердия к нуждающимся... 

Проявление милосердия к ближним угодно Господу...
Добрый день, братья и сестры...

Простите, что долго не показывался...


Благодарю всех, кто оказывает мне материальную и молитвенную помощь...

Благодаря вам у меня теперь есть возможность установить счетчики на трубы горячей и холодной воды...

Как установлю счетчики и будет виден результат, сообщу...

.... Господи.... Спаси, помилуй, сохрани и помоги всем, кто подал мне материальную и молитвенную помощь...
Добрый день, братья и сестры...
Благодаря вашей помощи на сегодняшний день мне удалось собрать 24 750 рублей...
Эта сумма необходима в следующих нуждах:
1. Аренда жилья в Крыму для оформления инвалидности прихожанки нашего храма Ольги - 10 000 руб.
2. Перевоз Ольги с больной дочерью Анастасией из Крыма в Мытищи - 12 000 руб.
3. Установка счетчиков на горячую и холодную воду - 6 500 руб.
Всего: 28 500 руб.
- На установку счетчиков еще необходимо собрать: 28 500 - 24 750 = 3 750.   6 500 - 3 750 = 2750 руб.
Прошу помощи...
Если кто собирается ехать в Крым на своей автомашине и имеет возможность взять меня с собой, сообщите...
Спаси Господи и помилуй души созданий твоих: Анастасии, Валентины, Татианы, Валерия со сродниками, бол. Фотинии, Георгия, Евгении со сродниками и всех подавших мне материальную помощь...
Господь да поможет и вам в ваших нуждах...
С Воскресением Христовым, братья и сестры...
Спаси Господи и помилуй всех подавших мне материальную помощь...
Господь да поможет и вам в ваших нуждах...
Храни вас Господь...
Спаси Господи и помилуй всех, подавших мне материальную помощь...
Господь да поможет и вам в ваших нуждах...
Храни вас Господь за ваше милосердие...
Спаси Господи и помилуй всех, подавших мне материальную помощь... 
Господь да поможет и вам в ваших нуждах... 
Храни вас Господь за ваше милосердие...
С наступающим Рождеством Христовым!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)