Протоиерей Валентин Ядревский

Протоиерей Валентин Сергеевич Ядревский

Протоиерей Валентин Сергеевич Ядревский.
Родился 21 декабря 1975 г. в г. Батайск Ростовской области.
В 1992 г. окончил среднюю школу г. Волгодонск Ростовской области.
В 1996 г. окончил Московскую духовную семинарию, а в 2000 г. - Московскую духовную академию.
В 2000 г. вступил в брак.
26 марта 2000 г. ректором МДА архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона, а 9 мая 2000 г. - в сан священника.
6 апреля 2001 г. назначен в штат Христорождественского храма г. Мытищи.
26 мая 2015 г. назначен в штат Донского храма г. Мытищи.
Церковные награды:
2000 г. - набедренник, камилавка,
2006 г. - наперсный крест,
2011 г. - возведен в сан протоиерея.
День тезоименитства: 19 июля.