Священник Иоанн Осипов, протоиерей

священник Иоанн Осипов (настоятель Донской церкви в Перловке)

Священник Осипов Иван Павлович родился 30 июня 1975 года в г. Чимкенте республики Казахстан.

В 1992 году окончил среднюю школу.

В 1996 году окончил Чимкентский педагогический институт (инженерно-педагогический факультет), несколько лет работал учителем в школе.

В 1999-2004 г.г. обучался в Московской Духовной семинарии.

22 февраля 2002 года вступил в брак.

1 мая 2002 года рукоположен в сан диакона.

22 мая 2003 года архиепископом Верейским Евгением в Покровском храме Троице-Сергиевой Лавры рукоположен в сан священника.

12 июля 2003 года назначен клириком Владимирской церкви.

17 декабря 2004 года назначен настоятелем Троицкого храма села Болтино.

В 2005 году награжден набедренником, в 2007 – камилавкой.

11 июля 2008 года назначен настоятелем Донской церкви города Мытищи (поселок Перловский).

27 марта 2017 года Управляющим Московской епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возведён в сан протоиерея за усердное служение Святой Церкви.

15 апреля 2010 года награжден золотым наперсным крестом и грамотой "За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования"

16 апреля 2011 г. награжден медалью "За усердное служение" I степени.

2 декабря 2012 г. награжден медалью «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» за труды в деле подготовки и проведения памятных мероприятий.

1 декабря 2014 г. - Грамота Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.